Перейти к основному содержанию
Сегодня - стойкое ненастье...
Сегодня - стойкое ненастье: Дождь непроглядный, ветер, стынь... На улице бушуют страсти, А в доме у меня теплынь... Тепло, уютно, кофе сварен, И в аромат его слегка Подмешан? Нет. Ему подарен Тончайший запах табака... И яркий свет включать не стану - Иллюминаций не хочу. Из тайничка свечу достану, Зажгу. И музыку включу. И в звуки старого романса Я с наслажденьем погружусь... Легчайший привкус декаданса... Чужая трепетная грусть... И пусть, беснуясь, непогода Упорно ломится в окно, Пусть тщетно злобствует природа - Я защищён. Мне всё равно. У Вас в душе скребутся кошки? Тогда я обращаюсь к Вам: Мерцает свет свечи в окошке - Зайдёте? Буду рад гостям.
Да мы то регулярно заходим! Отличное стихотворение, Андрей!
Спасибо Лесенька! И упрёк твой понимаю. И принимаю! Катастрофически времени не хватает. Скоро, скоро станет посвободнее... С Теплом, Андрей.
Отличное стихотворение. Нежно, грустно, светло. Браво.:)
Благодарю Вас, Королева! Надеюсь, на этот раз с разделом не ошибся? Не спровоцировал Ваш гнев?)))) С Теплом, Андрей.
Не было еще такого случая, когда бы я отказалась от чашечки кофе с тончайшим запахом табака! Все бросаю и бегу на огонек свечи. Встречай! С добром, Ольга
Жду!!! Жду, Оленька! Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Ну вот я и пришла. Где кофе? Где сигареты? где свеча? Спасибо тебе, ты вдохновил меня на новое стихотворение, а то какой-то застой в последнее время в стихах был. Зайди. С добром, Ольга
Понравилось.Оптимистично.
Спасибо, Фрэд! Большое спасибо. С уважением, Андрей.
Андрей,впечатление,что это мои мысли,был такой стих...очень похож..не нашла..наверно сгорел...Подарю этот.. Я тебя к себе приглашаю.. Можешь просто зайти,как всегда, Выпьем вместе горячего чая, Знаешь,есть у меня пастила. Поболтаем о том и об этом, Пробежимся легко по годам.. Черт,забыла,ведь ты давно съехал, И слеза покатилась к губам.
Помню он начинался так: На улице сыро и холодно, падает мокрый снег... Ботинки стоят промокшие..................
Танюша!!! Танюша... Спасибо тебе! От всей души огромное спасибо! Растроган... С Теплом, Андрей.
А, может, к кофею немножко тончайший привкус коньячка? :wink:
Почему бы нет, Светлана!!! Спасибо Вам за отклик, большое спасибо! С Теплом, Андрей.
Так приглашайте в гости скоро, Осталось адрес огласить, А там уж я сумею споро Вкус табака уж оценить.
Рад гостям! Приглашаю, заходите! С Теплом, Андрей.
Чудесное стихотворение... Знаете Андрей, как заманить... Сейчас все сбежимся на огонёк... Кто не любит посибаритствовать чуток? С уважением, Александр..
Да ради Бога, Александр! Всегда рад гостям! Спасибо Вам за тёплые слова. С уважением, Андрей.
Порадовали...Подняли настроение таким замечательным стихом...Спасибо огромное!!! С теплом, Мари...
Это Вам спасибо, Мари! Ваши отзывы всегда наполнены теплом и добротой! С Теплом, Андрей.
Ну вот, опять виртуальное гостевание... А что, вот взять, да и договориться овстрече хотя бы тех, кто сможет, летом в Москве... Ну, кому не так уж далеко. Уфффф! Фантазёрка же я! Наверняка все наши поэты не имеют такого дохода, чтобы из-за одной встречи в Москву рвануть...
Мне проще, Нина. Живу в ближнем Подмосковье, работаю в Москве. Всегда, как говорится, готов! Так хотелось бы совместить виртуальность с реальностью!!! С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.