Перейти к основному содержанию
Одиночество
Тебя забыли. Ты прощаешь, Но где-то всё же, боль в душе. Свою обиду укрощаешь, Пытаясь гнать её взашей. Всё в жизни было не напрасно. Курлычут в небе журавли. Природе время не подвластно, Хоть горы злата посули. Оно само кредит бесценный Вся жизнь ему подчинена. И тот воистину блаженный Кто верит, что возьмёт сполна. Чем дольше жизнь, тем выше ставка, Остатки дней в большой цене. Не ожидается прибавка, Одни ноли стоят в графе… А ты прощаешь, как и прежде, Молясь за всех на всей земле. И день за днём живёшь в надежде: Быть может, вспомнят о тебе.
Душевный стих,по делам нашим и воздастся...верю,что Вас всегда ждут и любят...С теплом...
Танюша!Ты как всегда права,и во многом права! Спасибо тебе большое! С любовью,твоя Муха
Ирина... Нужно о себе напомнить! :))) Хорошее философское стихотворение... С Уважением, Александр..
Александр!Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь! С уважением,Муха
Я помолчу! :kissing:
:love: :flower:
Ирина, вы мне очень дороги, как автор, в этом стихо, на мой взгляд, есть к чему присмотреться повнимательней. с уважением, А.Н.
Здравствуй Толя!Очень приятно,что заглядываешь ко мне в гости,правда и у меня в меню кроме одиночества ,больше нечем угостить.Я что-то упустила,пока в эмоциях была?(придиралась к себе со стороны,как ты советовал,но ничего не обнаружила) С уважением,Муха
Нет-нет, Ирина, я никогда не учил и не учу придираться, и мне очень больно, когда так воспринимают то, что я говорю о том или ином произведении. Вот и Вы сказали, что "придирались к СЕБЕ", а в своём отзыве я заметил, что "в стихо... есть к чему присмотреться повнимательней". с теплом, А.Н.
Главное не отягащать себя грузом одиночества , Ира, если оно неизбежно , надо принимать его ! с теплом.
Спасибо Мелисса,добрый мой друг! С уважением и любовью,Муха
Не перестаю удивляться как наши милые поэтессы чисто по-женски нежно и трогательно поднимают глубочайшие темы! Великолепно! С добром, Ольга
Куда же от этой темы деваться если она периодически всплывает? Спасибо,Оленька,за твою своевременную поддержку! С любовью,твоя Муха
Да. Так оно и есть! Понравилось стихо! С теплом, Александр.
Спасибо,Александр! Рада,что заглядываете в гости,всего вам доброго! С уважением,ваша Муха
Стих просто бесподобен, Ириша! Спасибо! Склоняюсь в благодарном поклоне. С Теплом, Андрей.
Спасибо Андрюша за высокую оценку. С уважением,твоя Муха.
Мушенька, как хорошо!
Спасибо!Наверное это осень подтолкнула на мысли(я её уже начинаю тихо ненавидеть ). С уважением,Муха
Интересная философия.))
Спасибо. С уважением, Муха :wave2: :rosebul:
Одиночество и разобщённость - болезнь нашего времени. Философский стих! С уважением.
Спасибо большое за отзыв. С уважением,муха
красиво и структура и сюжет
Спасибо большое. С уважением,Муха
Без слов.
У вас такой чудненький ник появился,я вас даже вначале не признала,очень вам идёт,Александр! (простите за долгое молчание и отсутствие) С уважением,ваша Муха :wave2:
:flower: Стих, конечно же технически безупречен. Мне просто захотелось поделиться своими мыслями, которые вызвало прочтение Вашего произведения. Одиночество очень многие люди воспринимают как проклятие Небес. Это понятие вобрало в себя всю горечь и отчаяние одинокой неприкаянной человеческой души. И нужно иметь огромный багаж житейской мудрости, накопленный, может быть даже на протяжении многих перевоплощений, чтобы понять, что иногда одиночество - это не проклятие, а благословение для продвинутой Души.
В чём-то согласна с вами.Одиночество тоже бывает разным:иногда оно созидательное, а иногда разрушительное.Опять же:насколько человек готов к этому одиночеству,ждёт он его или тяготится им.Говорить об этом можно бесконечно... Спасибо,Сергей, за беседу. С уважением,Муха :wink4: :flower:
И Вам спасибо, Ира, за цветочек. :)