Перейти к основному содержанию
В запертую дверь.
Рыча в глухом бессилии, как зверь, Так, что округа в страхе сотрясалась, Я вновь толкался в запертую дверь... А, может быть, мне просто показалось - И дверь была отнюдь не заперта, А просто сил немного не хватило. А, может быть, и дверь была не та, В которую войти мне надо было... Но, как бы ни было, я дверь толкал, Я бил в неё ногами... Безуспешно. Я на неё всем телом налегал, Ругаясь и рыдая безутешно. Мне крайне нужно было дверь открыть! Что я хотел найти за ней? Не знаю. Но продолжал толкать, пинать, давить, В изнеможеньи чуть не умирая... Не удалось за дверь мне заглянуть, Увидеть то, о чём давно мечталось... А надо было просто потянуть - Дверь на себя свободно открывалась.
Вот так всегда, куда-то рвёмся, суетимся, вечно нет времени призадуматься, то ли, так ли... Отлично написал, Андрей!
Поучительно-ироничная история и отличный стих! Поднял настроение! Успехов в юморе и сатире! Оценка: 10
Спасибо Вам, Григорий! Рад знакомству. Заходите! С уважением, Андрей.
Спасибо, Лесенька! За отзыв. А главное - за понимание! С Теплом, Андрей!
Как всегда глубокая философия в форме подтрунивания над самим собой.Замечательно. О грустном с юмором.
И только так, Королева! Иначе - не выжить))) Спасибо Вам за понимание, за добрый отзыв. С Теплом, Андрей.
Созвучно, Андрей! Узнаю себя в этих строках. С уважением, Александр.
Спасибо тебе, Саша! Всегда тебе рад! С уважением, Андрей.
С теплом...
Спасибо,Танюша! С Теплом, Андрей.
А ларчик просто открывался... Спасибо.
Да, Павел, смысл тот самый... Спасибо за отзыв. Всегда Вам рад! С уважением, Андрей.
Нередкое явление в нашей жизни...Спасибо за замечательный стих!!!Красивый и философский... С теплом, Мари...
Спасибо, Мари! Спасибо Вам за добрый отзыв. С Теплом, Андрей.
Я уловил вашу мысль с самого начала. Очень хорошо,молодец Андрей.Ничего не скажешь...
Спасибо Вам, Фрэд! Ваши отзывы всегда очень доброжелательны. Однако, если мысль была уловлена с самого начала, значит стих несколько простоват?))) С уважением, Андрей.
Эх,Андрей.Честно сказать я боялся,что Вы так поймете, но было уже поздно мне менять что-то. Вот тут я с Вами категорично не согласен.У нас с Вами получилось на ментальном уровне созвучие мыслеформ. Такое бывает,правда редко. А бывает это у очень сильных людей духом и у людей созвучных в плане миропонимания. Ну,как теперь Вы поняли,как Вы ошибаетесь относительно простоты стихотворения?! )))
Теперь понял))) Спасибо Вам, Фрэд, ещё раз. Теперь уже и за пояснение)))
Спасибо,Андрей! Приятно было посмеяться...
Благодарю за отзыв, Николай! Рад, что понравилось. С уважением, Андрей.
" А ларчик просто открывался..." Андрей, всё хорошо, всё продумано, однако, если УЗНАЛ, что дверь нужно было на себя потянуть, то почему после этого НЕ открыл, как надо? Расхотелось узнавать, ЧТО же там, за дверью? Я просто разочарована, нет, не стихом, а тем, что жутко хочется узнать, ЧТО,ЧТО ТАМ?! Нина. :baby: :baby: :baby:
А поздно узнал. Как и любой русский мужик, оказался силён задним умом. Узнал вот, голову почесал - эхх! где та дверь... Теперь вот сам ночей не сплю, маюсь, мысли терзают - а ЧТО же ТАМ было??? Спасибо, Нина! С Теплом и глубочайшим уважением, Андрей.
Дверь на себя спокойно открывалась, Но передумал вдруг я заходить, Чем биться в дверь, что и не запиралась, Не лучше ль просто жизнь СВОЮ прожить. :flower:
Дверь не открылась... Перед ней стою, Постичь пытаясь истину простую: Я жизнь живу действительно СВОЮ? Иль не свою, а всё-таки ЧУЖУЮ?
Да нет! Чужую жизнь прожить нельзя, Вопрос решён и опытом проверен. И в зеркале вон, отражаюсь вроде я... Хотя я в этом, не совсем уверен!!! :flower:
Вперяю в зеркало пытливый острый взгляд: И что?.. Какая-то потрёпанная рожа... Тому, что вижу там, увы, совсем не рад - Уверен: в жизни я значительно моложе...
Мог бы и уступить даме...Ладно, ты моложе!!! :flower:
Стучать в распахнутую дверь Ты погоди, подумай складно: Свои желания проверь, Оно тебе сегодня надо? Отлично, Андрей, как всегда! С добром, Ольга
Да мне всё чаще кажется, что я всю жизнь ломлюсь в открытые двери))) Спасибо тебе, Оленька! С Теплом, Андрей.