Перейти к основному содержанию
Смотрю твои фильмы...
Смотрю твои фильмы и слушаю песни. Я все-таки стала поклонницей «Матрицы». Неважно куда грешный мир этот катится, Мне в нем, все равно, не уютно, и тесно. Осенней распутицы грязные слезы, На стеклах, на обуви, на настроении. Забрызганы души, витрины, строения, И с каждым рассветом прохладнее воздух. Зима заготовила снежные тонны. Она, на озябших душою, охотится, Готовит ловушки, капканы бессонницы, Чтоб в сумраке улиц подлавливать сонных, Ссутуленных, прячущих взгляды прохожих, На снеговиков неуклюжих похожих. Твой голос летит по квартире, и вовсе не хочется Куда-то идти, нарушая свое одиночество.
Потрясающие стихи! Может быть, последняя строчка могла бы быть: Твой голос летит по квартире, и вовсе не хочется Куда-то идти, нарушаТЬ одиночество. Меня немного из ритма выбил Ваш вариант. Но право выбора, безусловно, остаётся за Вами. Елена.:)
Спасибо за отзыв, но сбоя нет. Я когда написала...последние две строки вышли такими, обнаружив изменение ритма, я решила, что в этом даже есть какой-то "изюм"...:-))
Стихи бесподобные, с авторскими эпитетами, неизбитыми образами. Насчет последней строки согласна с Еленой. С добром, Ольга
За сумраком улиц скрывается чудо... Так понятно передано состояние потерянности, но небезнадёжности.
Спасибо, Вы меня порадовали...безнадежности, как раз, совершенно не хочется :-) Осень редко дарит радость :-)
Очень красиво...вкусно... обворожительно... вот так!