Перейти к основному содержанию
2
Рвётся ветер, гонит тучи, Дождь траву сечёт И по улицам продрогшим Реками течёт. Ветра яростным порывом Вывернуло зонт. За сплошной завесой влаги Спрятан горизонт. Как мираж, воспоминанье Летней красоты, Клёнов лёгкое сиянье Среди мокроты. 15.10.
Милая акварель! Умела бы рисовать, непременно сделала бы набросок!
Вот и мне жаль, что рисовать не умею. Помните, что Заболоцкий писал: Любите живопись, поэты, Лишь ей единственной дано Судьбы неведомой приметы Переносить на полотно. А раз не умеем кистью, остаются слабые попытки - словами. Спасибо и тепла!
Галинушка, извините, но последняя строка - сбой ритма, просится ударение "СрЕди мокроты". а в целом - образное, красивое стихотворение. С добром, Ольга
Олюшка, простите Бога ради, но стихотворную грамоту я только и узнала из Ваших отчётов, а до этого было буквально по Александру Сергеевичу: - "Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить." Это как раз про меня. Зарисовки были сделаны лет семь тому. Думала, выложу все, а их - 5, и проставлю год. Я Лесе писала, в ответ на её коммент, об этом. Спасибо за внимание и добрые слова. С теплом, Галина.
Спасибо, Мушенька! Так люблю подарки! Вот только зонтик у меня яркооранжевый, пять спиц после этого поменять пришлось. Ещё раз - спасибо и за подарок и за чудесные слова. С теплом сердечным, Галина.
Какая чудесная зарисовка!
Спасибо за чудесные слова!
Красиво и сказачно! :flower: :flower: :flower: :wave1:
Пора такая, Толик! красивая и сказочная, даже если дождливая. Спасибо!
Красиво!!! Спасибо!!! :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: С уважением, Мари...
С П А С И Б О ! ! !
Вам зонтов для этой осени не хватит,если так рвать будет.. С любовью,Муха
Хороший стих. Особенно последнее четверостишие. Благодаря рифмам воспоминанье и сиянье...
"Среди мокроты." (Неудачная строка. Во-первых, сбой ритма, но , что ещё неудачнее - слово мокрОта!) Может быть, так? Миражом воспоминанья Сквозь туман и мглу Вижу лёгкое сиянье - Клён на берегу. А вообще стихотворение хорошо передаёт настроение.