Перейти к основному содержанию
Кто друг? Рубаи 3
Не каждый истинно твой друг , из тех, кто помогал в беде, Кто словом, да и делом поддержал, был рядом в суете, Наверняка назвать ты другом сможешь лишь того из них, Кто не завидует твоим успехам, и твоей судьбе!
Замечательно сказано, Лесенька! С поклоном, Андрей.
Спасибо, Андрей! :wave2:
ЛЕСЯ! МОЛОДЕЦ! Форма стиха немного не соотвествует самому содержанию.Попробуйте как будет время доработать её. Ну,вот к примеру: слова "из тех" и без них понятно,что имеется в виду.Вот во втором стихе слова "да и" тоже лишние. Слово "наверняка" уж очень простое для выражения такой идеи.Заменить бы его более значимым словом,что ли. В этом стихе опять же слова "из них" как бы лишние. Вы понимаете о чем я?! Выкристаллизовывайте каждое слово и сочетания слов с друг другом. Содержание шикарное у Вас в рубаи.Я всегда думал об этом и постоянно откладывал эту идею,чтобы "внедрить" её в жанр рубайят... Даже враг может быть с человеком в трудную минуту.А вот в радости самые близкие порой почему-то завидуют.И это видно по глазам и по мимике этих людей Я это испытывал на себе и не раз. ЛЕСЯ вы просто чудо! Спасибо. :flower:
Спасибо, Фред! Все Ваши советы очень полезны для меня! Как только я пойму, что и как изменить - непременно изменю. Это уже пятый вариант, но если надо, буду ещё менять. Вы абсолютно точно подметили, зависть убивает лучшее в человеке!
Лесь,друг тот,кто в радости и в горе,всегда рядом и ты ему можешь доверить даже своего любимого человека....
Именно, Таня! :cheers:
Фрэд уже все сказал, с ним я согласна. А в общем, Лесечка, чудесно! С добром.Ольга
Спасибо, Оля!
Правильно, ЛЕСЯ, друзья только радуются успехам друзей , завидуют конкуренты ! с уважением. :kissing: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Привет, Мелисса, давно Вы не заходили, рада Вам.
Леся, очень правильные слова))) Полностью согласен))) Как сказал кто-то из великих: "Выбирай друга не спеша, еще меньше торопись променять его".
Спасибо, Миша! Какие замечательные слова, я раньше их не слышала!
Молодец,Леся! Всё правильно!Всё точно! С уважением,твоя муха :kissing:
:kissing: :wave1: :wink:
Совершенно точно знаю, что друг познаётся не в беде, а в твоей радости.Увы, не многие друзья на это способны. Kак всегда, ЛЕСЯ, высочайшая философия в очень красивой форме. С уважением. Елена
Благодарю Вас, Лена! Это жизненный опыт!
Леся!Это уже философия в философии!Очень глубоко ты копнула.Я когда в первый раз прочитал-не согласился.Перечитал второй-да!Ты права!Но над формой надо еще потрудиться.У тебя в трех первых строках 3 по 16,а в последней 15 слогов.Отсюда и неправильные ударения...Но смысл сказанног-перебивает все!!! :flower: :flower: :flower:
В последней, Толик, тоже 16! Но над формой работать буду,тут соглашусь, я в процессе! Спасибо!