Перейти к основному содержанию
Я гляжу октябрём
Разговоры мои – с шелестом ветра, думы стреляют из обоймы одной. Беспокойны души скрытые недра. Штормом их треплет, словно сейсмоволной. Неотступно томит гнет ожиданий. Сердце сжимает неизвестности ад. Просмотрю нашу жизнь, как на экране. Что происходит? В чем же я виноват? Я гляжу октябрем через прозрачность крон поредевших полусонных берез. Долбит дятел в висок, будто дурачась, сыплет морзянкой мне печальный прогноз.
Привет,Юрий.Куда постоянно теряешься? Я стал уже скучать по тебе. Вижу очень любишь природу и очень тебе хорошо удается её олицетворение. Спасибо.
Здравствуй, Фред! Ты помнишь, что я был здесь когда-то весьма активным пользователем. И рейтинг возглавлял, и сенатором нескольких созывов состоял. Потом надолго ушёл. Причина: раздражает меня здесь система подсчёта рейтинга. Стих разместишь, получишь отличные отзывы, а балл твой резко понизился. Потом несколько дней ничего не загружаешь, а рейтинг растёт. Абсурд! Только это является причиной моего периодического молчания. За это время рейтинг набирает баллы, потерянные после размещения очередного стиха. Смешно, но это так. Спасибо, Фред!
Да,ладно тебе,друг мой сердечный.Брось ты это.Да,бог с этим рейтингом.Разве не важно наше с тобой общение, общение с людьми, которые уважают тебя и помнят.Да,плевать мне на рейтинги эти искусственные.Наш рейтинг - это наше отношение друг другу. Поэтому,не теряйся...
Фред, я всё это понимаю, но я азартен - во всём. Ты, как шахматист, должен это понять. Даже если бы мы играли здесь в крестики-нолики, я всё равно бы не смотрел равнодушно на поражения и всегда стремился бы к реваншу. Хотя ясно, что всё это никчёмная игра. Но вся наша жизнь - никчёмная игра.
Чудесные образы, интересные мысли. Своеобразное стихотворение. С добром, Ольга
Ольга, очень признателен Вам за столь лестный для меня отзыв!