Перейти к основному содержанию
Исповедь...
Пусть меня расстреляют с рассветом, На погосте, где плачет тоска, Усмехнусь я последним приветом, У тех врат, где озябнет душа! Эпитафию выбелят мелом, Но проступят надежды слова, В нашем небе по-зимнему белом, Навсегда! Навсегда! Навсегда! Жил так долго, что жизни не хватит, Выл на Солнце, плясал под Луну, ГОлову я хранил для той плахи, Где прощают любую вину! Засыпал, улыбаясь в припадках, Ждал ее, но любил не одну… Часто тратил себя без остатка, Объясните! Зачем? Не пойму! Пил не часто, но спал до обеда, В апокалипсис, веря не раз, Но дороже похмелья – победа, Ложь и правда чарующих глаз! Для любимых срывал хризантемы, И писал в душе траурный вальс, Неизбежность, как карцер измены, Принимала порой и не раз… Так и жил я по воле инстинктов, Но наверно к границе пришел, Сделал шаг из слепых лабиринтов, Из них ночью дождливой ушел! Шел от них по спасительной нити, Что вела меня к зелени глаз, Из неясных еще впечатлений, Где все чувства взорвутся для нас… Если, что расстреляйте с рассветом, Лишь за то, что не праведно жил! Древний колокол гулким приветом, Мне напомнит мои миражи…
Истинная исповедь! Откровенно!
Молодец!Главное от сердца...С теплом...
Отличное. глубокое стихотворение. Но хочу обратить внимание на разночтение в одной строке. "И писал в душе траурный вальс". По ритму просится поставить ударение "в дУше", но по смыслу подходит "в душЕ". Как быть, решать автору. С добром, Ольга
Сильно, Пол , ярко ! с уважением. :wave2:
Как такому искреннему признанию не поверить? Верю! Спасибо С уважением,Муха
"Жил по воле инстинктов", не правильно, Ну, а в чём-то примером мог стать... Жил, как жил, может где-то "не праведно", Но, за что же тебя "расстрелять"? :biggrin7: :laugh: :spineyes:
ЧУВСТВЕННО...... ЮРИЙ