Перейти к основному содержанию
ХОЧЕТСЯ...
Как хочется порадовать хорошими стихами Моих друзей, которые всегда меня поймут! Но вот стою в безмолвии, и уши - лопухами, И строчки гениальные никак не ПОДОЙДУТ. На кухне у соседки ПОДХОДИТ тесто пышно - Сегодня пирогами огружен будет стол... Аукаю я рифмам - а им меня не слышно, Хорей и ямб уплыли, а с ними ритм ушёл. ПОДХОДИТ платье белое молоденькой невесте, ПОДХОДИТ и жених ей, красавец-режиссёр... А вот мои способности всё топчутся на месте И от меня отводят опустошённый взор. Автобус мой ПОДХОДИТ. Поеду на работу, Закружит, растревожит обязанностей сеть, Как будто бы и не было во мне другой заботы - Дневную жизнь отринуть и за компьютер сесть! Слова свивая в рифмы, о прочем забывая, С разбега в мир ворваться невиданной строкой, И чтоб она искрилась, горячая, живая, И как с горы срывалась хрустальною рекой!
Замечательная игра со словом! ЗдОрово, Нина!
Ну хоть так реализоваться!!! Спасибо, Леся!
Нина,поделилась своим сокровенным с друзьями..и стало легче...Всех благ тебе и в творчестве и в жизни.С теплом...
Спасибо, дорогая Гре! Именно так.
Ну вот, только что написала экспромт, а интернет съехал и сожрал его. Попробую по памяти. Слова твои ко мне точнехонько подходят. А мысли мудреца сторонкою обходят. В пустую, девственную голову втекает чушь, Смешные глупости... Вот и сейчас там ходят. Это четверостишие полностью отражает мое теперешнее состояние. А Ваш экспромт, Нина, мне понравился ОЧЕНЬ. Плавное течение мысли, легкая самоирония создают впечатление этакой поверхностности, что соответствует теме. Но эта поверхностность только кажущаяся... С добром, Ольга
Спасибо, Ольга! Печатала прямо в "опубликовать новое" - настолько прониклась дружественным участием сайта! Я ведь в других литобъединениях побывала - накидываются, как ястребы - всё в клочья рвут, да свысока, да с подтырками - куда нашим "грешникам" до них! А здесь ВСЕ добрые, а рядом с такими людьми и сама добреешь. С уважением Нина.
Я расцениваю ТДВ как дом родной, теплый и добрый. Остальные литобъединения - выход в свет. выходить "в люди" иногда надо, но только для того, чтобы скорее вернуться домой и оценить, как в нем уютно. С добром. Ольга
Пусть Муза вас не забывает ! с теплотой.
Спасибо за пожелание, Мелисса! А Муза... Владимир Маяковский говорил: "поэзия - баба капризная..." Это уж как Она пожелает.
меня сегодня тоже экспромт одолел))) давненько я тут не была, всем привет! :flower:
Милая Джози! Спасибо! А то всё никак не пишется...
Когда мои стихи меня забывают,я читаю других авторов и не перестаю удивляться сколько талантливых людей пишут замечательные произведения,разнообразные по ритму,по технике исполнения,по тематике!И вам,как одной из них большое спасибо за ваше творчество,за человечность и за то,что вы есть! А рифмы вернуться! Они просто отдыхают. С уважением,Муха
Спасибо, добрая моя Мушенька!
Ну и... порадовали! Очень лёгкое, "воздушное" стихо-, как песня! Спасибо! Получил удовольствие.
Спасибо, что заглянули на огонёк, Григорий! У меня есть и ПРИЛИЧНЫЕ стихи! Нина.
WOW!))
Как многого нам хочется Всего, что колобродит, Всем высказать, не мучиться... Да рифма не ПОДХОДИТ. :biggrin7: :wink5: :wave1:
Точно! А главное - не приходит свежая мысль и свежее чувство. А перепевы на пройденные темы не стоят трудов - то же самое и есть то же самое, Как говорится, те же штанишки, только пуговки наоборот!
На кужне у соседки ритм сбился, не ПОДХОДИТ, Как будто трудно было лишь вставить слово ВОТ, Зато minizm чего-то там в стихах наогородит, Получится прелестней чем соседкин антрекот. Поскольку не знаю, может так и было задумано, ставлю высшую оценку.