Перейти к основному содержанию
КОРОВЁНКОВ и ХРУСТАЛЬНАЯ ДВЕРЬ
В замке хрустальном морская царевна живёт - Кушает сладко и вина зелёные пьёт, Ей подчиняются силы подводных стихий, Только царевна грустит - всё читает стихи. Рыщут дельфины, взрезая лазурную гладь, Ищут поэтов, чтоб рифму у них перенять, Но не даются дельфинам людские слова - Видно иначе устроена их голова... Вот Коровёнков по берегу моря идёт И под гитару весёлую песню поёт. Тут просвистел самый старший и мудрый дельфин - "Кажется нам очень нужен такой господин, Чтобы стихами прелестными радость дарить Нашей царевне. Придётся его утащить. Мы усыпим его бдительность свистом своим, В замок Царевны на спинах в минуту домчим!" Остановился Андрей, на дельфинов глядит - Вид их забавный невольно его веселит! В зубы - гитару, на спину дельфина вскочил И к горизонту, держась за плавник, покатил... Замок хрустальный на острове диком стоит, А Коровёнков под дверью хрустальной сидит. Долго коварную дверь он пытался открыть - Бился, стучал, ухитрился гитару разбить... Сверху царевна глядит и, смеясь, говорит: О, мой певец, для тебя путь свободный открыт! Дверь потяни на себя и ступай на порог - Я тебя жду, чтоб услышать твой новый стишок. Слава твоя прогремела на весь "ЛИТСОВЕТ" - Знай же, что я каждый день выхожу в Интернет!
Нина! Зря только на рифмы обижались. Они отдохнули и выдали почти сказку.Вот под неё и отдыхать можно отправляться с хорошим настроением,без кошмаров и мрачных мыслей.СПАСИБО! С уважением,Муха
Спасибо! Надеюсь, что и Вас это порадовало!
Ну, Нина!!! Порадовали, повеселили! О какой там грусти можно даже вспоминать после ТАКОГО!!! Гитару вот только жалко... немножко... Ну, не беда. У меня их две))) Спасибо Вам Нина, огромное душевное спасибо!!! С улыбкой и глубочайшим Уважением, Андрей.
Вот я и рада, что повеселила - а не это ли самая радостная радость - порадовать человека!
Я, наверное, злая. НО! Я хохотала до слёз!)))) Браво, Нина!)))))
ПРИ ЧЁМ ТУТ ЗЛОСТЬ? Вообще-то это шютка, стоит ли её рекомендовать? И побочный вопрос: любите ли Вы Михаила Веллера?
Читать-Да, а так-НЕТ))))
Конечно же, ЧИТАТЬ ))))! Я заметила у вас Веллеровское "НО!" и сама употребляю. А язык у него - свой проглотишь!
Присоединяюсь ко всему нижесказанному!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Владимир, спасибо за визит!
Замечательная ироническая сказка получилась!Очень понравилось!
Спасибо, Лесенька, за визит и оценку!
Нина, ну если Коровёнкову, то понимаю.... А если, как стих...... Нина, я не понимаю, ты редактируешь стихи, для издания. А это, что?
Какое издание, Леонид? Это игрушка! Шутка. Что уж так серьёзно ко всему подходить? А ВЫ сами пишете только ответы на чужие стихи, и ничего.
Нина, мне обидно. ВЫ, не чситая меня, судите. У меня, 15 басен, 7 сказок, более ста стихов. Я победитель и финалист, многих лит конкурсов ( в том числе и тут) На мои стихи написано более десяти плекастов. Не ожидал.
Простите ПОЖАЛУЙСТА, Леонид - сорвалась, наверное настроение подвело... С уважением Нина. :eyesroll:
Нина, Андрей идёт в явном виде, а насчёт царевны догадки строить? Конечно, догадаться нетрудно, но можно было соблюсти равноправие.
Дорогой Гудвин! Андрей написал стихи о двери, которую не смог открыть и не узнал, что же там. Меня это вдохновило на поиски варианта. Вот и всё, а там могла быть и не царевна, а пиратский клад или библиотека Атлантов... Всё, что угодно! Спасибо за разговор!