Перейти к основному содержанию
Тени
http://www.stihi.ru/pics/2011/01/26/9425.jpg?8225
Ползут позади нас тени, Как "чёрные ящики" душ... Скользят по асфальту, стенам, Купаются в зеркале луж... И свет, очертив фактуры, Низложит их в плоскую тень, Как в чёрную масть - фигура - Падёт, словно в тире, мишень. "Под траур" - гравюра жизни - Сокрытого мрачная сень, Их "цвет", что разломлен призмой - Вмещает зловещую тень... На Солнце пятно: blackout! Иссякла энергия лет! Земле - световой нокаут - Здесь Тень, разложившая Свет. Чернь дёгтя в бочонке мёда - Есть вкуса отменного тень... Безумная в гневе природа Зашторила солнечный день. Рассвета искра истлела, В бессилии тьму превозмочь - Свой Суд над Душой и Телом Вершит бесноватая ночь... ************************ Смерть - изваяние жизни Шлёт осень - изнанка весны. Тень... От рожденья - до тризны. Всё - тени... Реальные сны.
Интересное современное звучание готики.
Разве? Я и не подозревал, неожиданно... Поэтому - спасибо, что просветили! Желаю Вам творческих удач!
"Вы хочите песен? Их есть у меня!"))))))))))))
"...И мы ещё споём..." И пощиплем Ваши "ноты"...
Ну,ты и даешь!!! :wave1:
Ну так! По-стахановски! Спасибо и - Удачи!
Гри! Зловеще и пасмурно... И причина чувствуется. Однако, есть не очень удачное место. "Без чувств и мозгов природа Швыряется тенью в плетень." Мозги - понятие материальное, в то время, как чувства эфемерны. Лучше, мне кажется, вместо слова "мозгов" употребить слово "ума". Ну и рифма "тень-плетень" избитая и скорее шутливая. А это снижает накал. :eyesroll: :bigeyes: :cry3: Нина.
Вы абсолютно правы! Над этим думаю со вчерашнего. И ещё кое-что поменяю здесь. А про "плетень" - хотелось "заплести" сюда "народность", но, видно, не к месту... Просто рефрен тень-плетень мне показался "усилением" действа... Вам - большое спасибо за ценные замечания.
Терзают спокойствие луж?по-моему это совсем здесь ни при чем...:)это только мнение...а тема хорошая и близка...
Ну,я так думаю, если есть "асфальт", то и на нём много чего бывает... В лужах, как в зеркале, иногда отражаются предметы (в "спокойном" состоянии), а тут - "тень"... Вот и думайте, "при чём" - или нет. С уважением... :angelsmiley:
Я думаю, вся жизнь - реальный сон. Так легче, есть надежда проснуться.
Человек живёт верой... Далеко не всегда оправданной... Основы разных "вер" диаметрально противоположны... Спасибо!