Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи. Исток ошибок и венец...
Исток ошибок и венец – Начало жизни и конец... Мы все ошибки совершаем. Не ошибается мертвец.
:flower: :flower: :flower: :wink4:
ЛЕСЯ,простите.Как это я не поблагодарил Вас за цветы и высокую оценку моего стихотворения. А главное в Вашем комментарии - это смайлик. Вы поняли стихи очень хорошо.Спасибо. :flower:
Мы полны желаний ошибок? Я правильно поняла? Но я совершенно не желаю совершать ошибки! Как с этим быть? "Ошибку мы ошибкой погоняем"??????? С добром, Ольга
Здравствуйте,Ольга. "Но я совершенно не желаю совершать ошибки!" - не совершайте,я разве против?! )) "Ошибку мы ошибкой погоняем" - а не кажется Вам,что это может вызвать другую ошибку. Тот кто боится ошибок, то никогда не сможет совершить нечто выдающееся. Человек ошибками своими познает действительность. Не ошибается - мертвец! )) Поэтому, я стараюсь познать действительность ценой любых ошибок. Следовательно, я желаю эти ошибки. Ну,что касается других - это их выбор. Спасибо Ольга,что посетили мою страницу. :flower: ЛЕСЮ это четверостишие развеселило,ибо она уловила и иронию оного за,что я отдельно ей благодарен.
Доказали! Принимаю. На восприятие стихотворения всегда влияют сугубо личные обстоятельства и настроение. С добром, Ольга
Ольга,я уверен Вы не человек настроения. Вы знаете,поэзия,(Лене я написал про это,почитайте пожалуйста её стихотворение)- это нечто чувственное и неподвластное разуму. "Ошибок мы полны желаний" - я могу сейчас разнести это предложение в пух и прах. Но это будет сделано разумом, а не сердцем,чувством. Разум - это апологет ошибок. Сердце - апологет чистоты и следовательно истины. Я пишу, не то,что думаю,а то,что чувствую. Правда затем уже корректирую разумом... Спасибо ещё раз. :flower:
:wave2: :flower: :flower: :flower:
Ольга.Я послушал Вас и исправил третью строку. Старая редакция: Исток ошибок и венец – Начало жизни и конец... Ошибок мы полны желаний... Не ошибается – мертвец! Новая на главной стр. Спасибо. :flower:
Ого!Вот это философия! Браво!
Спасибо,Лена. Ваше ОГО!!! что может быть для меня дороже?! ))) :flower:
Мертвец когда-то всем дарил улыбки, И звался мудрецом ли, подлецом... Но, если бы не совершал ошибки, То может ещё б не был мертвецом. :biggrin7: :cheers: :hammer:
Здорово Аркадий. Спасибо украсили мою страницу своим четверостишием. Кстати у вас хорошо получается выражать мысли в малой форме. Шутка наличествует,острота сюжета имеется и мысль неплохая. Может нчнете писать рубаи?! :bigwink: Спасибо дружище. :cheers:
Спасибо за советы, Фред, Но, рубаи я не пишу упрямо, Боюсь тем нанести немалый вред Великому Омар Хайяму. :pint: :cheers: :hammer:
Я об этом как-то не подумал. Верно лучше не пиши,а то он (или то,что от него осталось)))) перевернётся в "гробу" (или то,что от него осталось)))) :cheers:
Ошибок цепь - вся наша жизнь... И каждый, зародясь, уж грешен. Зачем нам что-нибудь вершить, Коль ряд ошибок неизбежен? Прилягу тихо на диван, Зачем включаться в суету? Ошибок цепь - сплошной обман... Нет, на работу не пойду! :angelsmiley:
Отлично стихо. Все верно так оно и есть. Спасибо большое.
Не знаю, вот этот вариант не вызывает разночтений. Мне он больше по душе. Прежний, возможно, и неплох, но уж слишком все завуалировано было. С добром. Ольга
Согласен,Ольга.Порой чем проще, тем лучше.Спасибо.
Фред!Рубаи могут и такими быть?Т е меньше слогов,чем 10? У меня столько таких вариантов было!!
Здравствуй Толик. Конечно. Количество слов не играет роли. Чем меньше слов и чем сильнее выражена мысль тем лучше. Так если есть эти варианты, то следует использовать их. Спасибо, Толик.
Спасибо. То, что надо!
Спасибо,Светлана. Может и не надо, но то,что есть ) :flower:
Верно подмечено,но это истина...С теплом...
Спасибо,Татьяна. :flower:
Истина...
Спасибо,Илья.
ваша философия оптимистична Добра вам и Света
Спасибо Лыва. Скорее вы сами оптимистичны.Ибо каждый видит то,что ему присуще внутренне.То есть видит окружающий его мир,сквозь призму своего отношения к нему. Я рад вашему визиту.Ещё раз спасибо.
Бесспорно. Вернее не бывает.
Спасибо Мери. Приятно "слышать" :flower:
Фред,чётко и правильно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо,мое солнышко! :flower:
Блестяще!!!
Да,Галина,мне это четверостишие тоже нравится.Очень лаконично и главное последний стих интересен.Конечно можно было бы вместо слова мертвец (негативен он) проставить Творец. Но речь идет о людях: рождение - кончина.Поэтому второй вариант я и отбросил. Известна фраза: не ошибается тот, кто ничего не делает - красива.Однако имеет изьян, ибо кто ничего не делает он уже допускает ошибку. Спасибо,Галина за внимание к моему творчеству! :flower:
Безподобно, Фред!