Перейти к основному содержанию
Боль
Когда болит-весь мир тускнеет. Бледнеют краски и слова. И посторонний, кто жалеет, Он вам сочувствует едва. В его словах таится радость: "Ура, случилось не со мной!" Противно видеть эту пакость, И знать - он не один такой... Такие скажут, пожалеют, Быть может за руку возьмут, А в мыслях - Фух, не я болею!" И по делам скорей бегут. Кому плевать - тех много больше Они честней, они молчат Проходят мимо, смотрят дольше, И ничего не говорят. Свои дела, свои проблемы. И боль своя и пустота.. В их несочувствии смиренно, безмолвно гибнет доброта. А что же лучше? Я не знаю. Актером быть, честней играть? Когда в сочувствии притворном нет шанса лживость распознать. Или идти спокойно мимо, Не замечая боль других, Смотреть невидяще-невинно И думать только о своих? Тебе решать.
Как плохо думать о народе, Что сострадает как-то мнимо, Что только тот честнее, вроде, Кто безучастно ходит мимо... А, ведь, порою боль снимает Любой, кто как-то сострадает. :grin: :rolleyes: :wink4:
Наташ, как я уже говорил, стих хорош!
Знакомо. Три года, после операции, по больницам. Я не удивлялся, почему близкие проведав, старались побыстрей покинуть больницу. Слишком угнетённая обстановка, и слишком много боли. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.