Перейти к основному содержанию
Вот он камин… и значит, твоё плечо...
"Любовь скромна, не срамна, от темна до темна вольна А ты губой холодна, но пить тебя горячо Там за окном крупу, мелет метлой-помелом страна Вот тебе мой камин, и моё плечо." Дмитрий Тамбовцев http://stihi.ru/2005/12/02-1996 Я завернулась куколкой в старый плед Словно от утра этого я - отдельно. Мне не дожить до древних вороньих лет, Сроки мои – мука под крестами мельниц. Сроки мои – берёза в глухом лесу… Видишь, Христом стоит на замшелой горке. Веру, любовь, надежду туда несу, Только любовь сильнее в моих задворках. Всё, что отдал ты мне – то давно моё. Я сберегла, хоть сердце забилось тише. Вот он камин… и значит, твоё плечо Где-то должно быть рядом под тёплой крышей. Ворон сидит на самой верхушке дня, Смотрит на нас… наверно, ему виднее То, что живее стала любовь твоя, Значит, и сроки стали мои длиннее.
Альбина,потрясающе...А это всё.. Ворон сидит на самой верхушке дня, Смотрит на нас… наверно, ему виднее То, что живее стала любовь твоя, Значит, и сроки стали мои длиннее.(Это главное в жизни и стихе..)Спасибо.
Спасибо. Маме моей (которая чаще всего первая все читает, точнее, слушает) жутко не понравился стих...(и тот, что в эпиграфе - тоже). Я ждала откликов, чтобы понять, что это частный случай обычного непонимания сути (не свойственного ей), но тем не менее, на этот раз так:)