Перейти к основному содержанию
Волшебник.
На самой окраине - дом, тих и скромен. При домике садик, совсем небольшой. В округе все знают: живёт в этом доме Добрейший волшебник с широкой душой. Все жители города верят: не сможет Вломиться к ним в двери несчастье, беда: Добрейший волшебник спасёт и поможет, На помощь придёт днём и ночью - всегда. Со светлой, приветливой, доброй улыбкой, С душой, постоянно открытой для всех... Прийти к нему в гости - не будет ошибкой: Весь день в тихом домике слышится смех. А ночью, когда окончательно стихнет, Умаявшись за день, весь город большой... В холодной постели вдруг жалобно всхлипнет Усталый волшебник... С уставшей душой...
Андрей,очень нежное стихотворение. И замыкающий стих у вас всегда на высоте - отрадно это признать.Спасибо.
Вам спасибо, Фрэд! Спасибо за понимание, спасибо за добрый отзыв. С Уважением, Андрей.
:flower: :flower: :flower: цветы и привет волшебнику :wave2:
"Я не волшебник. Я только учусь". Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Получил удовольствие от прочтения! Спасибо, Андрей! С уважением, Александр.
Это тебе спасибо, Саша! За добрый отзыв. С уважением, Андрей.
Не плачь, волшебник.Клятвы не нарушив, За ширмою гротеска из страстей Возьми и спрячь ты трепетную душу От наглых и навязчивых гостей.
Благодарю Вас, Королева! Если б мог, непременно последовал бы Вашему совету... С Теплом, Андрей.
Есть ассоциации,но не для всех ушей.Здорово!!!
Спасибо, Танюша! Шепни в"личку" об ассоциациях))) С Теплом, Андрей.
Грустно... а не знаю что ещё сказать. Я не добрый волшебник, но у меня бывает состояние какой-то опустошённости после завершения работы, потребовавшей мобилизации душевных сил. О сказанула! Просто душевная энергия совсем не бесконечна. И нуждается в восстановлении. :flower:
А существуют способы её восстановления? По-моему, если она иссякнет - всё...
Мне кажется существуют. Правда я их не знаю. Вот у меня сейчас что-то подобное, и я жду когда пройдёт :flower:
Пройдёт, Алинушка, обязательно пройдёт. У тебя - и быть не может иначе!
Замечательное стихоТВОРЕНИЕ- оптимистичное и грустное одновременно; впрочем, как вся наша непростая жизнь...С уважением и наилучшими пожеланиями, Олег.
Спасибо Вам за отзыв, Олег! С уважением, Андрей.
заключительная строчка фальшивит, досадно А.Н.
Жизнь невозможно разделить на «есть» и «было», Как невозможно склеить битых прежде ваз… Совет Ваш – ластик канцелярский… Есть ль в нём сила, Чтобы стереть, написанное мною сотни раз? Жизнь невозможно предсказать… Увы, все знают: Воспользоваться чудотворным волшебством – Стать должником навек, хоть как не уверяют, Что очень добрый маг живёт в домишке том…
Не маг. Волшебник. Не одно и то же. Без магии добьётся перемен: Поддержит Вас, согреет и поможет... И ничего не требует взамен. Вам трудно? Просто к домику придите (Прохожие подскажут, доведут). Распахнута калитка - заходите. Не сомневайтесь - Вас всегда здесь ждут.
Ах, извините... Разница какая! Простите, что попутала Вас, сэр. Я ни за что туда не запетляю... Волшебник тот - ужасный лицемер))))
До слёз обидны Ваши обвиненья: Не лицемер, не лжец и не ханжа! А если есть какие-то сомненья... Вот, на ладони вся его душа...
Это он вечером уставший волшебник с доброй душой. Встанет солнышко и зарядит новой энергией. По себе знаю, без солнца я - полный ноль, никакой энергии. СтОит только лучик поймать, все, жизнь начинает налаживаться. Всем солнышка! С добром, Ольга
Оленька! Твоими бы устами да мёд пить! Спасибо, спасибо тебе за добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
От добрых волшебников мир наш светлее, От смеха в их доме теплеет душа. Пусть только они никогда не жалеют, Что счастье всем дарят, устало дыша... Спасибо Вам, Андрей! Прекрасный стих!!! С уважением, Валентина
Валюша!!! Как же давно Вы ко мне не заходили! Экспромт - бесподобен! От души тронут! Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Спасибо ВАААМ!!!!))) Надеюсь, что золотая осень подлечила мое настроение...
От всего сердца рад за Вас, Валюша!!!
От души благодарен Вам за отзыв. С уважением, Андрей.
Как сапожник без сапог.Всем на выручку придёт,а сам -бескорыстная душа, нуждается в поддержке... Правильное стихотворение. Спасибо Андрюша! С уважением,Муха
Это тебе спасибо, Иришенька! За понимание спасибо, за добрый отзыв. С Теплом, Андрей.
Очень трогательное стихотворение...У добрых и открытых людей часто такое бывает. И хорошо, что такие люди есть на земле нашей, иначе бы.... Очень понравился стих!!! С теплом, Мари...
Тронут, Мари. Спасибо Вам. С Теплом, Андрей.
Мой милый друг! Слова "вдруг" и "жалобно" выглядят как-то судорожно. Да и НЕ может добрый "ВДРУГ". Даже если он отдал ВСЕ свои силы на добро, усталость НЕ будет приравнена к девичьей тоске "в холодной постели". Она (усталость) всё равно благодатна, даже на грани жизни. А поникнет - значит и усталость утолит, и отрешённость от мира в полной мере почувствует - но тоска не так от усталости, как от того, что уже не может помочь. И если бы город НЕ заснул, и кто-то ещё пришёл за помощью, он бы воспрял, и силы бы обрелись! Андрей! Послушай, не будет ли так лучше? А ночью, когда окончательно стихнет, Умаявшись за день, весь город большой... В своей опустевшей каморке поникнет Усталый волшебник... С уставшей душой... (Не уставай! Делай же себе... передышку. Именно ЭТО стихотворение - ты!)
Нина... И всё-таки именно вдруг, именно всхлипнет и именно судорожно... Глубокой ночью, во сне, когда не может контролировать своих мыслей и чувств. Жители города - добрые люди. Они любят и ценят волшебника, благодарны ему... Но! Никому из них и в голову не приходит спросить у волшебника - а самому-то ему каково? Зачем? Ведь он же волшебник, о себе-то позаботится. И невдомёк им, что волшебство действует только на других, к себе оно неприменимо. А волшебнику и нужно-то совсем немного: пару добрых слов и чуточку простого человеческого тепла и пониимания... Я это точно знаю. Янемного знаком с этим волшебником... Спасибо Вам, Нина. С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Но тогда получается, что все люди города - бессовестные! Не может этого быть. Они ему и гостинцы несут, и цветы под окном сажают. И к тому же, по твоей версии сам волшебник "не очень добр",если так страдает от неблагодарности. НЕ для этого же он так живёт! Это его духовный путь. И нет места для слабости и обиды в святой душе! Ведь он наверняка - мудрец и философ. А вообще, чего это я раскудахталась! Будто это МОЙ волшебник. Да прямо с ревностью... Зацепило, значит.
И люди отнюдь не бессовестные... И волшебник действительно добрый и НИ НА КОГО обид не держит... И сны дурные его мучают только самой глубокой ночью, когда весь город давным-давно спит, и никому не нужен волшебник с его душой... А то, что стихотворение зацепило - это для меня высшее признание. Спасибо!!!
Эх, вот бы жить в этом городе... Чего бы я только не попросила у волшебника))))
Просите, я ему передам)))) Спасибо Вам за отзыв! Рад знакомству. Заходите. С Теплом, Андрей.
Быть волшебником это призвание:)
Вероятно...))) Спасибо Вам. С Теплом, Андрей.
Я так это стихотворение у Вас!- ПОНИМАЮ!)) :smile3:
Спасибо Вам, Айсара! И особенно - за ПОНИМАНИЕ. С Теплом, Андрей.
Наверное, все добрые волшебники похожи друг на друга:) или это вы мне так созвучны, Андрей:) Спасибо большущее:) :kissing:
Это злые волшебники разные: каждый зол по-своему. А добрые - похожи друг на друга.))) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.