Перейти к основному содержанию
Мираж
Вот мираж… Он красуется сладостной зыбкостью. Только горечь песка на зубах тоже явственна… Почему так манит к себе явной несбыточностью, То, что скрыто за ветра порывами яростными? Знаю, болью чужой напитается марево, И его силуэт от страданий засветится, Призывает к себе упоительным заревом. Почему ослепление это не лечится? Проползу по песку, отвернувшись от призрака. Нет, не дам заманить себя в бездну отчаянья! И измучена жаждой, взгляну только издали На избыток воды, что струится в молчании…
сТраданий Отличная, глубокая лирика. С добром. Ольга
Спасибо, Ольга. Почему своих опечаток не замечаешь? Столько раз ведь перечитываешь... :-( С уважением и теплом, Светлана.
Понравилось! Сильный характер, Имхо. С уважением, Михаил.
Благодарю Вас, Михаил. С уважением, Светлана.
Опечатки не портят смысла прочитанного,а смысл глубокий,спасибо Светлана! С уважением и любовью,твоя Муха
Спасибо, Ирина. Только всё равно нужно быть внимательнее: знаешь ведь, как я не люблю ошибки любого вида, и прежде всего - у себя. :-( С теплом, Сурра.
Смирись,не требуй, не ропщи, В себе самом опору отыщи, Коль чистой веры в сердце не найдёшь От жажды злой в пустыне пропадёшь. Зной пустыни выбелит пески, В зыбком мареве,бесплотны и легки, Останутся о жизни миражи... Из не законченного стихо... :-( :rosebul:
В себе самом опору отыщи, На неудачи жизни не ропщи. Возможно, что они - не неудачи, Иначе бы - попал, как кур в ощип. :wink: :flower: Что-то мне это понравилось, поставлю, наверное. :-)
Да, Surra, всё очень верно сказали- действительно, если человек всю жизнь обольщается МИРАЖАМИ и гоняется за ними и несбыточными мечтами, то неминуемо его ждёт крах и разочарование...С уважением, Олег.
Точно... :-( Благодарю Вас, Олег. С уважением, Светлана.
Замечательная лирика!!! И смысл глубокий, и написано красиво!!! С теплом, Мари...
Благодарю Вас, Мари.:-) С уважением и теплом, Светлана.
Да, иногда трудно бывает определить, где мираж, а где святой источник. Желаю Вам поменьше миражей и побольше источников!
Спасибо, Леся. Желаю и Вам того же. :-) :flower:
Все верно...когда рушатся иллюзии...наступает полный крах...Понравилось...
Спасибо Вам, Grecija. :-)
Замечательно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо большое. :-)
Возвращаю.