Перейти к основному содержанию
Какою прекрасною песней для слуха..
Какою прекрасною песней для слуха, Звучат нам порою признания друга.. Что друг твой гордится, что он в восхищении, От силы твоей и присутствии духа!
Приятно, конечно, услышать от друга признание, что не напрасна потуга, но другом мне будет лишь тот, кто на дух мой, честно заявит: "здесь пёрнул ты, друг":)))
Вообще-то здорово!.Но я бы выразился все же мягче.Хотя от этого ничего бы и не изменилось..Неужели от этого рубаи такой запах?
Видишь ли, тёзка, я всего лишь подметил двусмысленность в словосочетании "присутствие духа" и честно тебе об этом сказал. Кстати, не моя находка, помню ещё в детстве мы в школе подметили это в строках "Там русский дух... Там Русью пахнет!" и позже, часто приходилось слышать в народе эти слова гения не в смысле величия, а наоборот, к сожалению... С уважением, А.Н.
Хорошо написано с изюминкой,правда несколько женственной. Почему? Слоги открыты в конце. Ты,мастер не мне учить.Но мне кажется следовало выбрать другую схему с "мужскими" окончаниями. Было бы более по-мужски. Ты извини,я не знаю как это все называется,но я по "чутью" своему. Может ты это сделал сознательно? Тогда я поднимаю руки. Спасибо в целом очень даже неплохо.
У меня были в это мгновение-написания-очень,ну очень трогательные чувства!
Теперь понятно.)