Перейти к основному содержанию
УХ ТЫ!
что может быть реальнее мечты? лишь сон которого никто не видел поскольку ты его слегка предвидел и вытащил для Всех из темноты… для дополнения известной красоты и…простоты… что может быть прозрачнее мечты? ну разве что большой кусок Вселенной возможно самый необыкновенный как вариант великой простоты… что может быть прекраснее мечты? лишь то чего уже вообще не будет на перекрестье невозможных судеб невероятные поднимутся цветы… возможным отраженьем теплоты… и… чистоты… что может быть наивнее мечты? росток ещё не знающий о смерти но между делом размышляющий о встрече с потоком недоступной тишины… - что может быть желаннее мечты? - мечта в сто первой степени… - ух ты…
Стихотворение цепляет. Но. Если в первой строфе убрать две последние строфы Вторую строфу написать в варианте Что может быть просзрачнее мечты? Ну разве только наша часть Вселенной, такой прозрачной и обыкновенной. как эталон великой простоты. Третью строфу написать в варианте Что может быть прекраснее мечты? Лишь то, чего уж вообще не будет, Что на скрещеньи наших с вами судеб Взрастит невероятные цветы. Четвёртую строфу написать в варианте: Что может быть наивнее мечты? Росток, ещё не знающий о смерти, Но с каждым днём стремящийся навстречу Той самой неизбежной пустоты. Мне кажется, что такое стихотворение было бы более классическим, менее противоречивым, и более восприимчивым. Разумеется, это всего лишь моё мнение.
я, наверняка, с Вами бы согласился, не будь Каповым... потому что пртиворечив, не восприимчив... и т.д. с уважением,
Не запрещай себе мечтать... Понравилось своей глубиной.
Очень свежая форма, а потому останавливает, привлекая. Кажется, что пишет очень МОЛОДОЙ человек! "лишь то чего уже вообще не будет" - Здесь БЕЗ ущерба для замысла лучше было бы "УЖ".
сам удивляюсь своей писанине... спасибо!