Перейти к основному содержанию
Грусть-тоска
Плохо сегодня, ну что же бывает! Пусть грусть-тоска меня одолевает, Пусть тишина одеялом безбожно, Укроет, забудусь в нем безнадежно. Но одеяло похоже на саван, В нем все становится белым туманом, Где же реальность, я не понимаю? Душу свою в лабиринтах теряю. Вдруг силуэт меня манит надеждой, Я разрешаю себе быть поспешной, Вслед за химерой, в объятья обмана, Я направляюсь, не внемля, что рано! Рано от ран убегать, от проблемы, Этим, увы, не решишь той дилеммы, Что разделила меня на осколки, Смело доверюсь объятиям ломки. Как наркоман погибает без дозы, Так я пытаюсь прожить все неврозы, Знать бы лекарство от этакой муки, Что заглушить может боль от разлуки.
Кстати, лабиринт есть символ не блужданья и "терянья", а наоборот, обретения. Ну а что касается основной темы стиха, то...Скажите Вашей ЛГ, что не надо так уж переживать! :lol:
Моя ЛГ прочитала Ваш совет :-) Согласна, достаточно уже густить... :angelsmiley:
Хорошо написала,Леда. Но старайся обходиться без таких ассоциативных слов как "ломка", наркоман и тому подобное. Ведь само заглавие: Грусть-тоска. С одной стороны ты читателя направляешь на нечто лиричное,красивое,возвышенное, с другой стороны используешь слова не соответствующие данной тематике.Вернее они деструктивны. А в общем плане - отлично, если не вдаваться скрупулезно в некторые детали семантического характера. :flower:
Мда, теперь и мне режет слух - спасибо Фрэд, что обратил мое внимание на это!! Спасибо за совет и отзыв ) С теплом!! :angelsmiley:
Невроз и тоска болезни излечимые..:)) Пусть все у Вас будет хорошо!!! С теплом, Мари...
Спасибо, Мари!!! Скорей бы =) С теплом, Леда!!!