Перейти к основному содержанию
Приходи
Приходи, я растоплю камин, Грог сварю на самом лучшем сборе. Мы немного, ни о чём, поспорим, Мне так важно знать, что не один... Приходи, забудь ненужный сон. Сбрось с плаща печальной влаги капли, И улыбкой порази как саблей, И скажи: Мой милый, ты смешон... Пусть слетит с петель в порыве дверь, И сломается под ветром флюгер - У меня нет места нудной вьюге, Ты приди и мне судьбу доверь. Хор из скрипок мокрых проводов Быстрый вальс за окнами сыграет... Грог не хочешь? Значит, просто чаю. Как придешь, то знай, что он готов...
Януш, стих ладный, много лучше всего здесь публикуемого, но он, на мой взгляд, слеплен из того, что попалось под руку, и, зачастую, не с целью сказать впервые, а просто соблюсти размер и рифму. с уважением, А.Н.
Забавно)))) Очень универсальное определение - "слеплен из того, что попалось под руку" - нужно запомнить и взять на вооружение)))) А если серьёзно, то очень многие стихи можно так прокомментировать. Кроме тех, которые целиком состоят из новояза. И это правильно, уже потому, что кем-то когда-то всё было сказано. С теплом и уважением, Януш
Думаю, согласитесь, что до заключительных строк по сути идёт рифмованная проза. Ощущение, о котором я говорил ранее, видимо, в основном возникло из-за нескольких строк и рифм. Мне показались неудачными седьмая и девятая строки и рифмуемые пары слов каплей-саблей, дверь-доверь. У многих, возможно, это вызовет удивление, не правда ли? Мне интересной кажется смена эмоционального темпа в начале второй части, но "слетит с петЕль в порыве" - это, на мой взгляд, не Вашего уровня словосочетание, да и далее строки не ах. Вот заключительные две строки меня восхищают, особенно то, как обыграны варианты в "он готов". с уважением, А.Н. Вот заключительные две строки меня восхищают, особенно то, как обыграны варианты в "он готов". с уважением, А.Н.
А мне очень понравилось!!! Спасибо!!! С теплом, Мри...
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Как красиво!...
Как мне нравятся Ваши образы! Они такие красивые и одновременно хрупкие. словно бабочки... Смакую каждую строчку. С добром, Ольга
Благодарю, Ольга! Вы всегда находите очень впечатляющие эпитеты) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
эх, как красиво..
Заманчивое стихотворение ))
Красивое приглашение...и подача красивая...рифмы хорошие неизбитые
Заманчивое приглашение и интересное стихотворение. Прекрасная концовка. Но во многом, Вилкомир прав, хоть и далеко не во всём. Мне совсем не показалось, что в основном - это - рифмованная проза... А вот "улыбкой порази как саблей" и мне не очень.
Без лишних слов, Януш, изумительно! С Уважением, Андрей.
Хорошо когда ждут,и ждут так,как в этом чудном стихотворении. С уважением,Н.
Это просто мечта - знать, что тебя так ждут. Но как же часто приходится всё греть и греть чай, а в двери никто не заходит. А чай готов. Спасибо Вам, Януш.