Перейти к основному содержанию
Я говорю о красоте
Я говорю о красоте не преходящей в Марте, в любой религии реликвии свои, блаженный сон дав зрителю в театре, рождённому за сценою войны. Мы с нею были кратки в хмуром счастье, на нотах длительности изменив акцент, желаньем жить под жёлтый крик акаций в тех землях, где живого места нет. Изгиб волны над ракушкою лунной я подношу к губам, не чуя рук, и что застиг – то белый стих иммунный, которым жив мой мартовский недуг.
Сам знаешь,не все твои обороты мне понятны, но читал с удовольствием. Хорошая вещица!Очень поэтично!
Понимаю. Адресату тоже, скорее всего, не понравится. Но я сказал то, что хотел и как смог.
Я не сказал,что мне не понравились стихи. Ты,что слепой к тому же. Паэтаму дарагой аксакал Анат-баши,твой слова "тоже" быль лишний.Аллах-Аллах! Будь внэмательни. твой друг Каддаф ибн Хусик
я не слепой, а мнительный, поэтому сам вижу, где пенку выдаю;)
И мартовский недуг горячим отблеском Вернулся вдруг, воскреснув в октябре... :wink:
Благодарю, Светлана :flower: :flower: :flower: так приятно, когда тебе подмигивает красивая незнакомая женщина, что невольно оборачиваешься: нет ли кого за спиной;)))
Присоединяюсь к мнению Fred Marin.Не согласен с двумя выражениями: "Изгиб волны подношу к губам"(?) и "Хмурое счастье" (Разве бывает счастье вообще каким либо?)
Благодарю за высказанное отношение. Согласие в поэзии в принципе вещь сомнительная, поэтому я ничего не настаиваю на согласии. с уважением и благодарностью, А.Н.
Толя,шикарное стихо!Хоть и с грустинкой,но какие образы...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю, Лара:) :flower:
Честно? Хотел зайти, прочитать и найти изъяны. У нас с вами ведь открытый счет:))) Изъяны?! Мне вас просто жалко...Нет слов... Может быть как критик состоитесь? Только не в вашем прежнем стиле, который описан ниже:))) Мы с друзьями любим собираться у меня дома. Поиграть в картишки, поболтать, поделиться, посоветоваться ну и все такое прочее... Вот только в последнее время нет уже того удовольствия, как раньше. Нет, не потому, что стало не интересно с друзьями. Напротив... Но вот сосед... Странный тип похожий на актера Мягкова из последней версии Иронии Судьбы с трудной фамилией Вил Кин Мир или Вилкин Мир. Точно, что не Ложкин Кот. На корейца вроде не похож. Наверное все же Вилкин Мир, что тоже не легче. Какой у вилки может быть мир? Так вот, повадился сосед к нам вечерами ломиться. Сначала стучал в дверь на предмет разживится солью. Без проблем. Соли не жалко. А он – шасть в комнату. Вроде и про соль забыл. - В карты играете? Разве так играют! Я лучший в дурака, просто Чемпион подъезда, а может быть и всего ЖЭКа! Раз пришел, другой. И все одна песня – я лучший в дурака, вы ничего не понимаете! Перестали открывать – ломится Вилкин Мир, стучит. Соседям отдыхать мешает и нам уже своих голосов не слышно. И тут один из нас говорит - В дурака он лучший? А дурака что? Правильно! Валять нужно! Давайте его в ковер закатаем, поваляем и на свалку городскую отвезем. Пока его там найдут и раскатают, а раскатают обязательно, ведь ковер хороший, жалко выбрасывать, мы тут продолжим наши вечера. На том и порешили...
Я не могу понять,как можно в таком ажурном стихотворении топтаться в сапогах ?! Ну если Вы чего-то не понимаете,постойте скромно в сторнке...
Не волнуйтесь. Все будет в "Ажуре":))) Ну и жаргон:))) Ваш протеже натоптал уже сапогами у других и ему давно указали на дверь, а он в окно... Считайте это не топтанием в сапогах, а заслуженным пинко оным сапогом под ж...пу. Изменяет он вам...:)))
Как Вы красноречивы и романтичны со свечёй в руке !!! )))
Вас задел намек на измену вашего Кумира? Не переживайте. Тут не совпадение. Он хочет, а его не хотят. Так что пользуйтесь на здоровье. Он ваш.:)))
Экий Вы,Штирлиц)))Столько секретов обо всём и обо всех...О чём Вы? Я -исключительно о стихотворении;Вы в нём и со свечёй,увы, не рассмотрели верности...Засим откланиваюсь,скушна...Dixi:
"...и что застиг – то белый стих иммунный, которым жив мой мартовский недуг...." Ну что еще можно добавить?! Только в критики!:)))
Прекрасно!!!
Вот принято рассуждать в "критических" опусах, как так, да зачем это, да почему это так. А поэзия - это НЕ перечисление событий или мыслей и ощущений - это САМО ощущение. И если оно СЧИТЫВАЕТСЯ читающим, то происходит сооткрытие, которому просто радуешься вне оценок и вопросов. Вилькомир! Для меня в поэзии чувства важнее мысли, слова важнее чувств,а звуки важнее слов... Именно тогда ощущаешь ЧУДО созвучия, которым можно наслаждаться ВНЕ отношения к содержанию. (хотя в данном случае и содержание высокое). Вот эти созвучия, тронувшие меня: "религии реликвии", "кратки в хмуром счастье","на нотах длительности изменив акцент, желаньем жить под жёлтый крик акаций", "Изгиб волны над ракушкою лунной я подношу к губам," "белый стих иммунный, которым жив мой мартовский недуг". (В общем, как Вы заметили, цитировать хочется практически всё - просто выделила в надежде показать, чем ценно именно для меня поэтическое слово, не настаивая на исключительности своей праоты).
Благодарю, за сказанное. с уважением, А.Н.