Перейти к основному содержанию
ЭКСПЕРИМЕНТ
Неведомые силы, Что Млечный путь мели, Пыль звездную носили, И вместе нас свели. Серьезно или в шутку, Со скуки иль на спОр, Но в небе ходит "утка", Как пробный приговор, Что могут жить совместно, И счастливо, притом, (Вот здесь сказать уместно, Любовь пришла потом), Два полных антипода - Стихия с тишиной. Настроила природа Различия стеной! Ты шоколад не терпишь, Я не люблю зефир. Ты, как упрямый дервиш, Мне так близка Эсфирь... Когда я спать ложилась, Ты птичкою вставал. Упрямо рвАла жилы, Ты руки умывал... Столкнулись в точном месте - Эксперимент небес. Как трудно жить нам вместе, И невозможно - без...
Читая ваши стихи,я почему-то машинально подпрыгивал на стуле )) Ритмика видимо такая стихов )) Понравилось,спасибо. :flower:
Я до сих пор не могу понять, как нам удается отлично существовать с мужем рядом. У нас даже голова не болит одновременно: у меня - проходит, у мужа - начинает болеть. :-D Спасибо за прочтение и отзыв! С добром, Ольга
Очень интересно написано, мне понравилось))) Похоже на Пушкина: "Они сошлись, волна и камень, стихи и проза, лед и пламень". А концовка просто замечательная)))
Спасибо, Миша! рада, что тебе понравилось. С добром, Ольга
Да ужж...Оччень впечатлил эксперимент..Созвучно! Спасибо! :flower: :flower: :flower:
спасибо и Вам! С добром. Ольга
Великолепно Оля! Две последние строки... прекрасная кульминация! Спасибо!
Мы с тобой это уже обсуждали, так что ... :tongue2: :spineyes: :wink:
Бывает так:грызем и гложем... Но целоваться тоже можем!!! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, солнышко! С добром, Ольга
Спасибо! С добром. Ольга
Всё верно; противоположности друг друга дополняют!
Это точно! Спасибо за прочтение. С добром. Ольга
Почаще бы такие удачные эксперименты...С теплом.Все Благ Вам и Вашим домочадцем...
Спасибо, Танечка! С добром, Ольга
Шутка удалась на славу!
Наверно! Спасибо, Светочка! Очень рада Вам! С добром, Ольга
Чем дальше узнаю Вас, Ольга, тем больше убеждаюсь, что Вы ТАЛАНТЛИВО преодолеваете бытовую жизнь - достойная жена, достойная мать семейства, счастливая в женском героизме, хозяйка дома... И теперь желаю Вам так же талантливо, как несёте Вы свою земную жизнь, летать в облаках с Пегасом, беседовать по ночам с музой... а иногда - с нами!
Спасибо за прочтение. Рада Вас видеть у себя в гостях. С добром, Ольга
Во всём по жизни так: Не могут друг без друга Противопложенности. :wink: :flower: :flower: :flower: И это так прекрасно!
Наверно, все имеет свой смысл... Спасибо, Светланочка! С добром, Ольга
Ещё одно подтверждение одного из устоев диалектического материализма - постулата о единстве и борьбе противоположностей (эка, загнул, однако)))) Отлично, Оленька!!! С Теплом, Андрей.
Отлично загнул! Мы-то с тобой знаем, что такое диалектический материализм (слава Богу, молодое поколение избавлено от этого, как и от политической экономии и т.д. и т.п.)! С добром, Ольга