Перейти к основному содержанию
Я МУЖИК
Вот уж год, как потерял я милую, До сих пор в груди холодный ком, Я всё меньше остаюсь мужчиною, Я кажусь всё больше стариком… К женщинам, влекомый страшной силой Главного инстинкта мужика, Я никак не встречу своей милой И изображаю старика…. Стал всегда носить с собой конфетки, И при встрече маленьких детей Угощаю их, держите детки, Не пугайтесь, я не Бармалей… А их мамы строго вопрошают: Что должны вы дедушке сказать? Тем они мой статус подтверждают Стариком себя именовать. Только я пытаюсь расстараться. Коль не называться молодым, То, хотя б подольше называться Мужиком, пусть даже пожилым… Ведь, пока живу на этом свете, Хоть седой, но с молодой душой, Я хочу, чтоб знали меня дети, Мужиком, с красивой бородой. 25.10.2011г.
Конечно, "браво" это Слава, Но мы такие мужики, Что ни какая Слава, право, Нам не заменит пироги... :biggrin7: :laugh: :wink4:
Аркадий,очень трогательно и тяжело читается в плане содержания. Из жизни вырвано!Не падйте духом,ибо вы сильный человек.А там мы все будем, кто рано,а кто поздно... Я бы не поместил эти стихи в раздел иронические... Спасибо,дали сильный повод задуматься.
Спасибо, Фред, за твой привет, Пока живой - поэт не дед! :biggrin7: :cheers: :wink4:
Неплохо, но правда - "иронические"... - не в той тарелке... С уважением :angelsmiley:
Нет, Гриша, ты не прав на счёт того, Где быть сей иронической безделке, Конечно же, она не НЛО, Но всё таки в своей тарелке. :wink4: :wave2:
Хозяин-барин... Автору видней! :angelsmiley:
Молодец Аркадий! Оставайся подольше "мужиком с красивой бородой"! Стихотворение душевное, очень понравилось. :flower: :flower: :flower:
Танюша, спасибо за погляд, я очень рад, твои цветы пересажу в свой сад! :wink4: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :wave2:
Украшение мужчины В волосах его седины... :cheers:
Хоть этим погордимся... Спасибо за погляд! :cheers:
А мне нравится, что поместили в "ироничный" раздел. Ироничность украшает мужика, как женщину лукавость(это сейчас пришло в голову,серьёзно не обдумывал...) Лукавость - широкое понятие, но я беру здесь только приятную,привлекательную часть...
Николай, ну хоть ты понял почему я выбрал этот раздел, вот за что я тебя и люблю, за серьёзное отношение к стихам, за то, что пустобрёхством не занимаешься... Здоровья тебе! :cheers:
Аркадий.Классный стих!Но смущает третья строчка=все меньше становлюсь мужчиной-может правильней-остаюсь? :wave1: Суважением
Толик, конечно ты прав, я и сам это заметил, поленился исправить, стих был уже в интернете. Спасибо за внимательное прочтение! :cheers:
Женщина,но не старушка - до самого...Правильно,я мужик!
Спасибо, Вера, хоть женщина меня понимает... :kissing: :flower:
А вот старика изображать не надо - дабы маска не приросла. Какой же Вы старик? Жизнь только начинается. Ведь, если так в глубь заглянуть, то ведь только юношество закончилось, зрелость наступает, вот и мыслить надо как подобает зрелому человеку, и всего лишь. Так что, плечи расправили и вперёд! Всему назло! :grin3: Тем более, что и бородка красивая...
Спасибо за советы Свете, Я к ним прислушался уже, Пока живу на этом свете, Я молодой, хотя б в душе. :kissing: :flower: :flower: :flower:
Увы, есть вещи в этом мире Которых миновать нельзя...
Спасибо, Володя, к сожалению, ты прав!
Как о себе, прочёл Ваш стих И по нему исправил дых... Спасибо!
:angelsmiley: :-)