Перейти к основному содержанию
РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ
Я оправдываться не буду В том, что будто мелю чепуху – Неприятности ждут повсюду Даже маленькую Блоху. Вдруг Хозяин Кота помоет Препаратом от блох и вшей, Да таким, что и Кот завоет, Сотрясаясь с хвоста до ушей? Тут, красавица, постарайся Переждать у Кота на щеках – Сядь смирнёхонько и не кусайся, Обуздав неотступный страх. Кот оближется и обсохнет, Шерсть проветрится, станет пышней – Вот тогда, если сам не сдохнет, Вновь поселишься на спине. И расстаться с котовой шкурой Необдуманно не спеши – Сгинешь нищей голодной дурой, Если нет кругом ни души!
Как тяжело сохранять разум в экстремальных ситуациях,хоть людям,хоть блохам.Но судя по тому как часто купаю щенка(дочке подарили),то блошиному народу одиночество не грозит.Басня великолепная! С уважением,Муха
Спасибо, Мушенька! Её, я думаю и дочке своей почитаете. Передавайте ей от меня привет - у меня две таксы длинношерстных (чёрно-подпалая и рыжая), кошка белая пушистая и кот чёрный гладкий. То-то веселье, когда раздурачатся!
Вы - прирождённая юмористка! Что-то блошиная эпидемия на сайте! Развеселили!
Спасибо за внимание, друг! Какая "эпидемия", Гри? Что, ещё кто-то про блоху написал?
Конечно! Как блоха (с тела кошки) хотела перенестись в лучшее будущее к суженому на... тело собачки. Пока кошку не засунули под душ. Или наоборот. Не так давно читал. Найдите, по-моему "Блошиный сон"... Ржу, не могу... Бегу за средством... Блин. Что-то мне на душе (и теле) неспокойно. За блошек и авторов...
Или "Сон блохи" - называлось... Что-то такое.
Да, так фиг найдёшь, если бы автора запомнили...
Так там же есть "Список произведений"! Если найду - скажу.
Блииииииииииин! 90-е вспомнились... В гражданскую лирику перевесть бы надо. :wink: :laugh: :laugh: :laugh:
Суррочка! Я тебе пометку сделала - "ВРОЖДЁННЫЕ"! Именно ДЕВЯНОСТЫЕ, именно социальные. Просто не захотелось "заострять". Но ты - считала то, что написано! Браво! Как радуешься, когда видишь ОТВЕТ-ОТКЛИК!
У кого,что болит,тот о том и говорит.Как вы любите животных.Мысли рождаются от них же.
Ну, да! Забыла, кто из великих говорил: "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак". Но у нас на сайте ЛЮДИ очень хорошие!
Две блохи повстречались однажды и за жизнь завели разговор, кот у первой был, скажем, бродяжий, у второй же кобель был хитер. :)))
- Кровь у кошки, конечно, вкуснее - Похвалялась Малышка-Блоха, - Кожа тоньше и шубка пышнее, А твоей кобелины доха... - Покрупнее Блоха, усмехаясь, Обрывает: - а риск-то какой! Мне бродячий кобель, не купаясь, Гарантирует полный покой!
Тут к ним третья блоха подскочила: "Мне знакомы и кот, и кобель, но, поверьте, я кайф получила, покусав их однажды мамзель!":))) ничего личного PS Жаль, что в Вашем первом четверостишии говорится о "кошке". Всё же персонажи были заданы "кот" и "кобель":) с уважением и благодарностью за Творчество, А.Н.
Браво!!! Так мамзели и надо - следи за гигиеной животных! (и за своей тоже)
Если первую строчку Вашей части принять в редакции: "У кота кровь, конечно, вкуснее -", - я бы согласился считать совместное творчество плодотворным и дополнил "Блохой" в исполнении Ф.Шаляпина;) с уважением, А.Н.
Да никакой разницы - пойте! Про кота (это было так быстро - не успела подумать). "Хе-хе! Кота - блохе!" Так прямо и услышала мысленно Вашу арию!
На мой взгляд слово "Не отступный" следует поменять на слово "Неоправданный". С уважением . Александр.
По ритмике Вы правы, Зевс! Однако по смыслу - оставлю так. Всё-таки страх оправдан...