Перейти к основному содержанию
РАЗМЫШЛЕНИЯ...
...СКОРОБОГАТОГО За всё приходится башлять – Всем эта истина знакома. Бродяге нечего терять – Он не имеет даже дома. А я, богатства обретя, И днём, и ночью вечно трушу: А ну придёт братва, шутя, И обтрясёт меня, как грушу! ...НИЩЕГО Дачный домик – шалаш без завалинки, мой последний летний приют, растаскают бомжи, по маленькой потихоньку его пропьют. Ничего от меня не останется: ни богатства, ни дел, ни стихов, ни грошового воспоминания, ни особых заслуг и грехов. На душе и легко, и весело, и одной лишь свободой дыша, взял и выдохнул эту песенку, хороша или нехороша!
И так хорошо,и так ...и добавить то нечего! С уважением,Муха
Спасибо, мушка!
У каждого свои проблемы...Хотя жизнь их легко может поменять местами... Всякое случается. С теплом, Мари...
Спасибо за внимание к моим стишатам. Они хоть и шуточные, да горькие, как жизнь...
Судя по состоянию счёта и движимости с недвижимостью - пока бояться нечего... С удовольствием прочитал Вашу "прозу жизни" в стихах. Успехов!
Всё верно, дорогой Гри!
Бродяге ничего не жаль - В наследство нечего оставить, Но не к лицу ему печаль: Пусть и недолгой - будет ПАМЯТЬ. О вольном смехе, о любви, О дерзости его бродяжьей, И как заплачут соловьи, Когда он путь продолжит дальше.
Сурра! Да у тебя САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ стихотворение! И если моё - как бы "шутливое", от твоего слеза навернулась. Здорово! Спасибо - его я расцениваю, как подарок. Нина.
"богачу-дураку и с казной не спится; бобыль гол,как сокол, поёт-веселится." и.Никитин Песенка хороша.
Вот, благодаря тебе и вспомнила эту песенку! Вот идёт он, поёт, Ветер подпевает: Сторонись, богачи - Беднота гуляет!