Перейти к основному содержанию
Я тоже не люблю (перепевы Высоцкого)
http://www.stihi.ru/pics/2011/01/27/9242.jpg?1283
"Я не люблю, когда стреляют в спину, Но если надо - выстрелю в упор" . В.С. Высоцкий Я не люблю недели или года, Когда я жизни тон не задаю, Когда в душе ненастье-непогода, Когда фортуны спину узнаю. Я ненавижу штопор или "шимми"*, Пикированье, реверс и сверхзвук. И не дай бог, когда штурвал заклинит, Но я его не выпущу из рук! Я не люблю, когда я ненавижу, И ненавижу, если не люблю, Пока я в друге друга не увижу, И недруга пока не пристрелю. Я не люблю худых и слишком сытых, И шулерства в игре не выношу... Прискорбно мне, что слово "блеф" забыто, О чести тоже помнить попрошу! Я не приемлю сплетни, кривотолки, Когда железом режется стекло, Или когда клин клином - и без толку, Или машину на асфальте занесло. Я не люблю, когда подводят нервы, Или когда добыча ускользнёт. А также - если кто-то будет первым, А я - последним (мне опять не повезёт). Я не люблю арены и трибуны, Дуэли, склоки - я не потерплю! Люблю "весёлый роджер" - лик фортуны, Когда удача светит кораблю! (перепевы) *Шимми (по названию танца) - резонансные колебания передней опоры шасси самолёта на разбеге (при взлёте), приводящие к её разрушению...
Не хуже, чем у В.С.
Ну, "светленькая", Высоцкого тяжело переплюнуть, но хочется на шажок приблизиться... Но - спасибо за оценку, и - всех благ Вам! :angelsmiley:
превосходно без лести
Спасибо, vowa, но ты сильно выразился. Стих построен на готовой идее (ВВС), а я лишь "вдохновился" и подыграл... Тебе - успехов в поэзии! :angelsmiley:
Спасибо за оценку, Grecija!
:wave2: Люблю Высоцкого, и у Вас получилось здОрово!!
Благодарю Вас... и за уважение к классику тоже. Успехов в творчестве!
Неплохо получилось. Даже очень неплохо. Спасибо! С теплом, Мари.
Попытался "побыть " Высоцким. За что извиняюсь...
Гриша!Я не фанат Высоцкого,хотя уважаю его творчество,но твои, как ты назвал-перепевы-достойное творчество, созвучное с моей внутренней-гражданской позицией.Спасибо! С уважением,Муха
Очень рад, что откликнулась, Муха! В первую очередь, я Высоцкого уважаю, как поэта, за образность, ну и за то, что играл на семиструнной... С уважением: GS.
"Я не люблю, когда я ненавижу, И ненавижу, если не люблю, Пока я в друге друга не увижу, И недруга пока не пристрелю. " Подписываюсь под каждым словом. Гриша! Я ваш читатель! Спасибо, что пригласили.
Милочка! Давайте вместе поблагодарим ВВС! За интеллектуальную пищу! (Захотелось "Высоцкой" "жести..."). С благодарностью: Гриша.