Перейти к основному содержанию
Кали-юга
Дня не видно – ночь повсюду. Не положено мне чуда… В никуда из ниоткуда продолжается мой путь. Всё прекрасно понимая, ничему я не внимаю: коль сумел уйти из рая – ад миную как-нибудь… Нынче буйное веселье: на руинах новоселье! Это завтра я с похмелья буду злой, как сатана… Прокляну себя и бога: у него – своя дорога, у меня – своя дорога, так какого же рожна?.. И пойдёт гулять босота – до истерик, до икоты, без работы и заботы, разбивая в кровь лицо… Нынче – право у народа! Нынче равные свободы у красавиц и уродов, у святых и подлецов… А пошло бы всё подальше! Слишком много стало фальши. Ну, а главный шифровальщик позабыл секретный код… Он давно бы всё похерил, если б сам в себя поверил, но заварены все двери в том дому, где он живёт… И горька судьбина веры: ею истово, без меры затыкают лицемеры все причинные места. С этой правдою посконной бью челом о пол бетонный и бреду я, просветлённый, от креста и до креста. В никуда из ниоткуда – Ни мессия, ни иуда… Уничтожила запруда ровный бег моей реки. В заболоченных пространствах отыскал я постоянство, но мешает сильно пьянство – всё не "за", а вопреки! Лишь с пробитою башкою суррогат найду покоя – никого не беспокоя, уползу на свет я тот, словно пёс – седой и старый… Но меня минует кара, и, дышащий перегаром, бог расскажет анекдот… Посмеёмся да поплачем… Разве может быть иначе? Всё пустое – это значит: все слова – никчёмный бред. И, наскучивши друг другу, снова двинемся по кругу, чтобы мыкать Кали-югу миллион ближайших лет… В никуда из ниоткуда…
Неизбежность - веление свыше, Завершает эпоха виток... Не желающий видеть и слышать Выпьет истины, смертный глоток. Не хочется по кругу.. :-( С уважением.
Мастерство НЕ пропьёшь! Но себя потеряешь - Ни в раю, ни в аду Не обрящешь покой. Как ты звонко поёшь, Соловей, но себя лишь Пожалей, поднимись Над своею судьбой... Будет радостным день - Пораскинутся дали Перед взором твоим Воссияет рассвет! И забудешь навек Про обиды-печали... И воспрянешь душой, Дорогой наш поэт!