Перейти к основному содержанию
Мы своей эпохи дети...
Мы своей эпохи дети, На удачу ставим сети, Мечем их куда попало, Но добычи что-то мало. Время мчится – не зевай! Укради, купи, продай, Набивай желудки, рты И не думай – кто же ты! Цели, ближние – помеха, Идол наш – фетиш успеха. Фарс, комедия и драма… Смысла нет ни в чём, без ХРАМА. В головах, с упадком духа, Поселилась жить разруха, В душах теплится ВОЙНА, Даль грядущая темна. Кто мы? Чьи? Откуда родом? Быть достойны ли народом? Иль как дикая орда, Канем в вечность без следа? Время мчится – не зевай! Вызов брошен – принимай! В срок, землёй, засыплют рты, Так подумай – кто же ТЫ!
Это очень сильно!
И мне кажется к сожалению актуально.. :-( Спасибо!
как говорят мои юные друзья: ЖЕСТЬ!!! Василий, правда ЗдОрово... ах, если бы задумались... Добра и Света
Опубликовал в перекличку...мне кажется в нём изрядная доля занудства... Спасибо!
знаешь, любой во что либо сильно верящий человек, непременно, иногда кажется занудой:))) отличные стихи
Ага.. :-( Спасибо! Добра и СВЕТА!
Очень здорово,злободневно,актуально.....!Сейчас почему-то стыдно использовать понятие-"патриотизм",потому что в него вложили "современный" смысл, а вот задуматься "кто мы?" и "что мы?"-первая ступенька к человечности. с уважением,Муха
Задуматься и заглянуть в себя ни кому по моему не повредит. Спасибо Вам! :wave2: :rosebul:
классно!!!
да чтоб не напрасно.. :smile3: Спасибо!
ДААААА.... ФИЛОСОФИЯ ОДНАКО! ЮРИЙ
Некоторая философичность присутствует..Спасибо! :-(
А по-моему, очень даже актуально! С теплом, Мари...
Я тоже так думаю.Спасибо! :blush:
Прежде всего мы дети Природы.А эпохи приходят и уходят.Если бы люди научились почитать свою мать-Природу,то наверняка мы бы жили немного по другому.Лучше.Хороший у Вас стих.Приятно было прочитать.Спасибо. :wave1:
Конечно прежде всего мы дети Природы,только очень многие забыли об этом.Спасибо за отзыв. :wave1:
К сожалению да.Спасибо.
гляньте джорджа карлина, последние выступления. к сожалению этот борец за свободу слова умер... живи и дай жить другим, все что нужно человеку. больше с него взять нечего, иные требования ни к чему хорошему не приводят. храм, скажем, не лучше рыночного коммунизма, радуемся, что кпрф в заднице в частности, а то б ишачили щас во имя безделья и вымирания от оного остальных;-)
Живи сам и дай жить другим,вроде бы простая истина,но не все её исповедуют и достаточно ничтожного меньшинства,что бы она совсем не работала,не важно какую идею будет это меньшинство по фарисейски использовать. :-(
сколько человечество себя помнит, минус первобытное общество, миром правила идея обогащения за счет других, места жительства и т.п., т.е. слуга сотоны - златой телец правит бал. сама система взаимоотношений будто навязана этим чупакаброй, и, получается, идей быть не должно, а система внутри кот-ой их нет обязана уничтожать любые, оказывающие влияние на умы вне творческого контекста. "ты че пришел в мой огород? похвалить огурчики? за похвалу спасибо, можешь съесть один и давай, проваливай, пока полицию не вызвал за откровенное вымогательство";-)
меньшинство образуется системой из большинства, по обстоятельствам, не по замыслу там божьему (как верили цари и поэты), не выбору большинства (верят современные политики и поэты). подумайте об этом, чтобы не тупить на слепом возмущении, кот-ое, на самом деле, имеет недоумевающих сзади;-)
"..Будь же холоден ,ты,живущий.." или "твой зад - твои проблемы".а верить в" ..разумное, доброе, вечное" хочется, а иначе зачем мы.. :-(
вот, когда большинство повзрослеет? вроде у большинства дети, растят кого-то убедительно зачем-то, а ждут чего-то от кого-то;-)