Перейти к основному содержанию
Призма парадоксов
Мечту, разорванную в клочья, Суровой ниткой не сошьешь, Дышать мешают, многоточья, И вечером, и белым днем. В наш мир, сквозь призму парадоксов, Приходит все, чего не ждешь, В ядре доктрины ортодоксов, Узнать бы все, на шаг вперед! Мы часто смотрим, но не видим, Что резать нам должно глаза, Порою любим ненавидя, Какая страшная игра! Мы, часто слушаем не слыша, Хоть крик души уже в набат, Бескрылых дней больная птаха, И вот идет на брата брат. Мы много знаем, не вникая, Но делаем наоборот, Порой, как кукла восковая, В свободе выбора дорог. Кусаем руку, что нас кормит, Ласкаем руку, что нас бьет, Нас даже Рок не остановит, Ведь часто, вместо сердца – лед! Встаем у дружбы на пути, Врагов поддерживая в суе, Чужая песнь, чужой мотив, В последнем страстном поцелуе… Зачем нам это, черт возьми? Попробуй жить гораздо проще! Смотри - сгорает все, смотри! Давайте жить гораздо проще!
:spineyes: :wink4: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
да......Сплошные пардоксы! :wave1:
Если бы знать,как это "проще", человек ,преодолевая постоянно преграды,которые сам себе и создаёт-ощущает свою значимость(такова человеческая сущность). С уважением,Муха
Спасибо за визит! Искренне рад!
Рады бы, Пол...Да ведь жизнь сама все и усложняет, Имхо... Спасибо, вдумчиво...С уважением, Михаил.
Если бы всё было проще,мы бы деградировали, как вид...Всех благ!С солнечным лучиком,
Был у меня знакомый,всегда твердил:надо жить легко...в результате осталась одна работа...:) Надо жить в ладу с собой и всем миром:)
Но в гармонии всегда не получается... Нужен компромис...