Перейти к основному содержанию
Горе от ума
http://www.stihi.ru/pics/2011/10/28/8611.jpg?1116
"Если приналечь нам на раздумия - Много умных мыслей нам придёт... Человек без мыслей - это мумия Или слабоумный идиот!!! ВОТ." Ю.Викторов ("Размышления о необходимости размышления вообще") "Глыба он теперь с названьем "Ленин" С доброй кепкой в жёстком кулаке. Вот что родилось порой весенней В тихом пыльном волжском городке!" Ю.Викторов ("Глыба под названьем "Ленин") Пораскинь мозгами на досуге, Брызжа остроумием окрест, - И в маразматическом недуге "Горе от ума" тебя заест... "Кладезь мыслей"... Мозг свербят раздумия: Гений ли, тиран оттуда пьёт?.. Ленин - хоть и редкостная "мумия" - Всё ж - феноменальный "идиот"!!! (ВРЁТ!).
:wave2: :flower:
Спасибо, Муха, за цветок с оценкой! Успехов! :angelsmiley:
ДАССССС...ИРОНИЧНО! ЮРИЙ
Спасибо за умо-заключение! :musicface:
Пародия блестящая. Да вот только, если бы был Ленин идиотом ( а как хорошо было бы, если бы был!))), не натворил бы дел в 1917...
Рад тебе, Лена! Понимаешь, У Юрия (Викторова) целая "поэма" (указана выше) о Ленине. И красной нитью там проходит его "ум", только с саркастическо-сатирической точки зрения. Ну я тут и "вписался", чтобы кольнуть Юру, хоть как и все, от Ленина не в восторге, несмотря на его "ум"... В данном случае ты права, но я буквально перед твоим заходом вставил эпитет "феноменальный" вместо бывшего "гениальный" (т.к. выше это однокоренное словечко уже есть). Но я внесу ещё изменение: поставлю кавычки на "идиота", и всё станет на место... Хотя, наверно, не все так думают. Тебе спасибо за ценное замечание! Успехов в творчестве!
Спасибо! А нам на тех, кто не так думает- наплевать!:):) кто не с нами- тот против нас!:)
:rollface: Ха.Ха.Ха! Победа будет за нами!
:laugh: :laugh: :laugh: Вы просто замечательный юморист!
Милочка ("моя!")! "Это" - "в моменты тягостных раздумий..." :smoke: :flower: :laugh: :angelsmiley:
Считай, что "они" убраны... В предвкушении баранков (с чаем)... :flower: :loveface: