Перейти к основному содержанию
Забытые школы
Я видел Мир закрытыми глазами. Прекрасный свет струился в тишине. Мой ум, увидев это, мирно замер, И что-то вдруг проснулось в глубине. Прошла печаль, душа подалась к свету, Я поспешил к нему, оставив позади Всё: веру, мысли, чувства и планету, Увлёкшись смело тайной этого пути. За мной никто не шёл, я двигался неслышно Потоком силы, уносящим вдаль. Но кто-то тихо подсказал мне: „Харе Кришна". Так, вновь вернулся в Мир, где правит сталь. И я надел броню из тонких линий, Взял в руки щит, проверил острый меч. Да произнёс: „Стань лучшим без усилий, Ведь силу нужно для души беречь!" И вышел в Мир туманного сознания, Закутавшись шарфом из лучших снов. Мне снова дали шанс проникнуть в знание, Не нарушая здесь первооснов. Вы видели? Я мимо вас прошёл. Заметил кто? Не думаю - надеюсь! Из миллиона самых лучших школ Я выбрал ту, где всей душой согреюсь. 7.10.10. (Посвящено моему учителю)
Замечательное стихотворение, Вячеслав! Глубокомысленно!
Благодарю! Рад, что заглянули! Всего Вам самого доброго! С уважением, Вячеслав
Прекрасный стих!!! Спасибо Вам!!! С теплом, Мари...
Вам спасибо! Хорошего Вам вечера! С уважением,
Хороший у тебя учитель!!!
Спасибо! Всех благ! С уважением,
Вы- эзотерик? Стихо абсолютно эзотерическое. Великолепно!
Благодарю! Насчёт себя не знаю, а произведение - да, пожалуй, Вы правы! Всех благ Вам! С уважением, Вячеслав
У меня яркое воспоминание. Смотрела какой-то второстепенный боевик. Но в нём была потрясающая сцена: парень зашёл к своему другу и осмотрелся: на стенах образа, на камоде - пятисвечник, на окне - египетские папирусы, на тумбочке - Коран.... Всё, что есть в атрибутике разных религий - всё собрано в комнате! Ничему не удивлюсь, думаю, переступив черту своего нынешнего воплощения. И то, что здесь зовут эзотерикой, там - повседневность...))) - Ты безбожник? Нет. Религии - это суть перегородок в человечестве. Перегородки до неба не достают. Бог выше перегородок...
Благодарю! „У Бога нет религии!" ( Ганди ) )) Зачем ограничивать себя? „Некоторые люди давно выросли из какой-то религии, но они это не хотят понять." Рад, что заглянули!
Да)))) Я так вообще адепт секты Чувства Меры))))
И прекрасно! Мера - мать всех добродетелей.
)))) Отож бо, кумэ)