Перейти к основному содержанию
Моя Русь
(в ответ на http://www.my-works.org/text_82112.html) Опутали, унизили, оболгали... Но подбородок вздёрнула Русь! Единственная на Земле такая, Где с весельем буйным сплетается грусть. Сломить пытаетесь светлокосую, Стаю ворон натравив на девицу? Не сможете! Вольно пройдёт по росам, Лишь на себя надеясь. Что там каркаете о бессилии? Что ещё отнять попытаетесь? Не справиться алчным тварям с Россией, Как там они ни стараются! Немало знала нашествий татей, Немало своих мучителей вытерпела. Мелькнёт меж берёзок красное платье На фоне бескрайнего неба синего...
:flower: :flower: :flower: :kissing:
:blush: :wave1: :rosebul:
ДА,НАТЕРПЕЛАСЬ...МАТУШКА РУСЬ А НЫНЕ, ОЦЕНОК СТАВИТЬ НЕ Б Е Р У С Ь ЮРИЙЬ
А кто гонится за оценками? :wink: Порой, найдя более удачное слово, перечёркиваю все баллы. Для меня смысл - важнее! А к Руси у каждого своё отношение. Я в неё верю! Не в вопли политиков, а в силу её характера. "...Как можно забыть эти зимы, Где вьюга нежна и груба? В какие каноны вместимы И песня, и плач, и гульба? Ты спросишь однажды, откуда Дастался тебе этот нрав: Жестокости, дерзости, чуда, Добра и прощения сплав? Откуда в тебе эта нежность, Что дух заливает рекой: В лихую погоду - мятежность, А в вёдро - душевный покой..." (Л. Татьяничева)
Прошу прощения, приведённый отрывок из стихотворения Татьяны Кузовлёвой.
:flower:
Спасибо Вам, Grecija... :-) :rosebul:
ачлным -- очепятка следует писать алчным Любовь к Родине - прекрасное чувство. Кстати каркание обосновано, к сожалению.Если сравнить статистку черноморского флота России с Турцией (хотя бы) то она уступает ей по силе где-то в три раза!!! Вот,что осталось от Великого Совесткого Союза! Проблема в том,что Россию все хотят уничтожить,ибо она всегда была другой по отоншению к этой своре. Это и в жизни такое наблюдается.Попробуй попади в общество ослов, они непременно тебя сделают таковым,или же просто уничтожат,если не изменишься. Так и с государствами.Или плящи под их дудку или уничтожим. Проблема России не во внешних врагах, которые всегда были и политики всегда вбивали в мозги своему народу,чтобы отвлечь от насущных проблем. А проблемы в основном внутренние - предательство,подкуп высокопоставленных лиц,агентура и так далее. Вот потому и разваливается военный потенциал России,что на руку остальному миру... А возгласы, что у нас все хорошо - блеф.
Немало знала нашествий татей, Немало своих мучителей вытерпела. Я не говорю, что Русь - "авторитет" среди других стран. Её всегда пытались принизить. Но она выживет не политикой и политиками, а своей сущностью. :-) А опечатку я сейчас исправлю - я не из тех, кто из-за такой мелочи на дыбы встаёт. Предпочитаю грамотный текст, но кто без греха? Главное, вовремя исправить, а не изображать из себя ослёнка. Благодарю Вас за развёрнутый комментарий. С уважением, Сурра.
Сарынь - на кичку!...=( ...Россия безразлична к человеческой жизни и течению времени, она - безмолвна, вечна и несокрушима... ________________________ Карлейль, известный исследователь революционных движений... Спасибо за тему. С уважением, Михаил.
Как мы любим: чуть что - и клич разбойничий. :-( А России не потрясения нужны, а спокойствие. Простой величавый шаг в будущее. Любые революции несут только разрушение...
Пусть каркают.А мы духом сильнее!Там где у них караул,мы выживаем!И им нас не понять...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Я тоже так думаю. Спасибо Вам. :-)
Вот это истинная любовь к Родине!!! :wave1: :flower: :flower: :flower: :flower:
Замечательное патриотическое (в хорошем смысле) произведение,молодец!!! С уважением и любовью,твоя Муха :kissing:
Спасибо, Муха! Просто достали причитания отдельных доброжелателей по России... С добром, Сурра.
С любовью и патриотично. :flower:
Спасибо. :-)
Светлана, вы правы... время всё рассавит по своим местам!.. здесь не совсем про то, но, мне кажется, созвучно http://www.my-works.org/text_77112.html Добра вам и Света
Благодарю Вас. :-)
Света, Ваше стихотворение я приняла не как ответ, а, скорее, как мощный заклющительный аккорд к тому, в ответ на которое Вы писали. Ведь и автор того стихотворения и Вы душой, сердцем, кровью именно ЗА Россию! Спасибо Вам за такую ВЕРУ! Тепла, любви и света, Галина.
Может быть Вы и правы, Галина. Но я не могу воспринимать Россию непристойной и распутной, как у автора. Для меня она гордая и свободная, несмотря на попытки её унизить. Благодарю Вас за добрые слова.:-) С уважением, Светлана.
Света, мне понятна и близка Ваша позиция. Россия никогда не была ни непристойной, ни распутной. Да и сам автор это понимает, ведь читали, что он пишет, что может где-то палку перегнул. Важно другое - он тоже ЗА Россию, а не против!
"Ты и во сне необычайна. Твоей одежды не коснусь. Дремлю, а за дремотой - тайна, И в тайне Ты почиешь, Русь..." Никто и никаким образом не сможет покорить нас ни физически, ни иным путём! Нас не соблазнить ни "американской мечтой", ни западным уклоном, ни "объяпониванием" - своеобычность нашего народа необъяснима никем. Только мы, мы сами, знаем, кто мы... И таковыми нам быть во все времена. До слёз пробрало, Суррочка!
Тебе спасибо, Нина. :wave1:
Вы толерантности сторонница? Слов посерьезней не нашли? С врагом не стоит церемониться, А вы всё люленьки – люли. Россия – девица, вздохнуть, Мол, рассосется, как-нибудь. Хотя от вас и этот стих, Бальзам на локоть, хоть на миг! Не обижайтесь госпожа, Я не намерен обижать. И без истерик! :wave2: :tongue2: :musicface:
Акелла, не промахнитесь. :smile3: Русь слишком велика, чтобы обращать внимание на чью-то мелочность.
Русь велика не будем мелочиться, Отрежем пальчик – проще, чем лечиться! :wave2: :tongue2: :musicface:
Клистир, касторка и "Ура!" - Нужны ль такие доктора? :smile3: