Перейти к основному содержанию
Укуталось утро в саван тумана
Утро укуталось в саван тумана, Прозрачный лик солнца скрыт в небесах, Ель вся усыпана лИстом каштана, Ей зимовать, а он скрыт в снежных снах. Огненный дождь на зеленых иголках, Согреет ее в пору вьюжной зимы, Каштан засыпает в объятиях колких, Чтобы дождаться прихода весны.
Ну,когда укутываешься утром в саван тумана,видимо такие эмоции снисходят свыше.) Понравилось,но учитывайте акценты и количество слог.Быть может могу показаться формалистом, но на форму стихотворения я обращаю особенное внимание - ибо это говорит об мастерстве в техническом плане поэта.И главное хорошая форма более адекватно и поэтичней может раскрыть суть стихотворения.
На счет формы я с Вами согласна, но на мой взляд здесь никаких сбоев нет. Может напишите более конкретнее.
Да,можно указать,конечно.Мне следовало это сразу сделать,ибо нужна в подобных случаях конкретность: УкУталось утро в саван тумана, в слове саван строй нарушается (как будто спотыкашься обо что-то).Если взять условно слово саваны,то все в порядке, метрическая составляющая не нарушена. Призрачный лик солнца скрыт в небесах - здесь же ударение на первом слоге,что не согласуется с предыдущим стихом и так далее КаштАн засыпАет в объЯтиях кОлких, ЧтОбы дождАться прихОда веснЫ. Как видите во втором стихе ударение падает на первый слог. Я за эти штрихи.