Перейти к основному содержанию
дождик в прошлое наше стучится..
Снова небо в слезах..непогода. Настоение тоже - не очень. Позади наши юные годы, И приходит за летом к нам осень... Ах ,как мы пожелтели душою, Как желтеют зеленые листья И летят - у летают в былое Дни, как будто на юг в стае птицы.. Обмывая уставшую память Дождик в прошлое наше стучится И как тучи летят перед нами - Проплывают знакомые лица: Тех, кого мы когда - то любили Тех, кого мы врагами считали Тех, с кем очень мы близкими были, И кого мы в пути потеряли.. Никуда не уйти от былого И весна наша в прошлом далеком.. Но тускнеют печаль и тревога Когда в прошлом побудешь немного.... Снова небо в слезах..непогода.. Настроение,пусть, и не очень.. Впереди еще зрелые годы, Впереди еще бурная осень!....... Впереди еще славная осень.
Да,что стало печально в моей радостной по жизни душе. Кровопийца! )))
Фред!Ну разве не легче на душе,когда немного окунешься в прошлое? :-D :wave1: :cheers:
...Особенно когда пивка друг предложит. Хе! :cheers:
Вот глотнешь глоточек пива, Отобьешь о стол тарань... Лето.Зелень.Все красиво, И прекрасно-как ни глянь.. Отчего же вдруг взгрустнулось? Красотище-то вокруг... Это память прикоснулась... Рядом был когда-то друг... :wave1:
"Кого уж нет, а те далече..."
Толь,замечательно!!!Стих на 10+..только не согласна душой желтеть...и вообще душа всегда МОЛОДАЯ,это физическая оболочка стареет..С теплом..
Понимаешь,я сам над этой фразой долго бился!вот каким словом заменить?-Стареем?-не стареет у меня душа! Молодеем?-Желтые листья, желтея - стареют-не правильно.Дряхлеем-снова не то!Может вылежится стих и придет другая строчка! С уважением... :flower: :flower: :flower:
Конечно придет..Я в это верю.С теплом...Спасибо за цветы...
Гениально.
Да уж! Я такой! Смеюсь.Большое спасибо! :-D :wave1:
Когда - то и деревья были большими, Толик... Да и девки, тоже моложе были, увы...=( Понравилось настроение, вдумчиво исполненно, Имхо. С уважением, Михаил.
Ты полностью прав,Михаил!И вот,что я тебе скажу:В тридцать пять я думал,что я уже старый! Сейчас я думаю,что был тогда совсем молодым...А еще через десять лет и нынешний мой возраст покажется так же нестарым... Только те,кого мы теряем останутся навсегда такими,как мы их знали...
В каждом возрасте своя прелесть...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :cheers:
Это истинная,но грустная правда!
ДА, ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ ГОДЫ,МЕСЯЦЫ,ЧАСЫ....... ЮРИЙ
Это точно,Юрий! :wave1:
Прекрасно написано, с грустинкой))) очень понравилось)))
Больше оптимизьму, Толик! Ник-то у тебя совсем "юный"! Всё отлично, и даже осень - хороша! Рискну развеять твои сомнения: рассмотри (как вариант) - "...ах, как мы износились душою..." ("Износились" и "пожелтели" в применении к теме осени - почти синонимы). Будешь должон. :angelsmiley:
Вообще-mj-класс! :wave1:
И снежинки пушистые первые тоже ещё впереди. :wink:
Что,Толя,бабья осень на мужской лад?Здорово получилось,лирично. С осенней любовью,Муха