Перейти к основному содержанию
Монолог мухи
Жить нелегко на свете мухе: Шесть лапок у неё на брюхе, Нет талии, как у осы, И не растут нигде усы. Есть пара крылышек на спинке, А дом лишь там, где гадят свинки. Нет жала, шерсти и клыков. Нет яда, мускуса, шипов. Закрутит в липкую ловушку И гибнуть оставляет мушку Изящный мастер плотских мук – Коварный живодёр-паук! Он всюду расставляет сети - Их видно только на рассвете. Прокусит пузо, пустит яд И высосет, мохнатый гад! В жару спокойно в туалете, И это знают наши дети. Давай скорей, лети сюда, Тут есть отличная еда! Ну, кто сказал, что я — зараза? Обидная для мухи фраза… И пусть закрыты двери в дом, Мы к людям всё равно придём! Готовьте, люди, угощенье: Колбаску, рыбку и варенье. Протухла рыба? Не беда! Любая гадость нам - еда. А люди так и тянут руки! За что же мухам эти муки? – Прогнать, смахнуть, скорей убить… А муху надобно любить! Невесело несчастной мухе Жить с теми, кто всегда не в духе: Газета, мухобойка, спрей, Ладонь, хлопок, на ленте клей… Всё время начеку быть нужно, Летать повсюду только дружно, А отдыхать на потолке - От мухобоек вдалеке. И мухи так на птиц похожи – Не сеют и не пашут тоже… Покуда жив людской народ, Неистребим мушиный род!» Так, думая про всё на свете, Сидела муха в туалете, Зевала, глядя в потолок. Вдруг - БАЦ!!! - окончен монолог... Над этой гибелью мушиной Не плачь, читатель, будь мужчиной. Ах, не согласен ты со мной? БАЦ!!! - Всё не вечно под луной...
Ну я конечно,не такая.(за остальных мух ручаться не могу).И ещё:слава богу,что на сайте нет паука...Спасибо,складненько. С уважением,Муха :wave2:
И Вам спасибо за прочтение) Бррр - я тоже пауков терпеть ненавижу...
Отличная баллада о мушиной жизни-возне. Вот жаль, что конец мушиный такой нехороший. Хотя реакция у мухи и координация движений лучше, чем у кошки. Кто ж её так грохнул, что за киллер? Жаль, не вышел хэппи-энд (шютка). Удачи Вам в поэтической анималистике!
Спасибо=)Задумалась муха, забылась, тут её и грохнули=))) :hammer: