Перейти к основному содержанию
Игры Судьбы.
Отложен преферанс... Бросает кости Крупье Судьба. Исход предельно прост: У каждого есть шанс быть на помосте... Вот только чем окажется помост? И благо, если станет пьедесталом - Венок из лавров, слава, грудь в крестах... А если эшафотом захудалым? Палач. Топор. И — голова в кустах... Стаканчик опрокинут! И костяшки Бесшумно покатились по сукну... И мерзкие холодные мурашки По телу... Что там? Сколько? Ну же... Ну!.. Остановились кости. Чувств накала Отнюдь не каждый выдержать готов... Вот для кого-то туш труба сыграла! А кто-то... рухнул... здесь же, у столов... Так повелось. И длится век за веком. И не предъявишь счёт... Кому? Судьбе? Всегда «Судьба играет человеком, А человек... играет на трубе»...
Да, ставка высока, Жизнь так немного стоит... Да только ИГРОКА Ничто не остановит. :pint: :shock: :hammer:
Спасибо тебе, Аркадий! Всегда рад тебе! С Уважением, Андрей.
:wave1: :wink4: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Спасибо, Лесенька! И за цветочки - тоже!))) С Теплом, Андрей.
Андрей, наслаждаюсь!.. Добра и Света
Махинур... От души Вам благодарен! С Теплом, Андрей.
Одним словом - Отлично. С уважением, Александр.
Благодарен тебе, Саша! С Уважением, Андрей.
Андрей,всё так.Или пан или пропал...Отличное стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо Вам, Солнечная Лариса! С Теплом, Андрей.
Андрей, прекрасно! ...Вот только выражение "остановились кости" коряво выглядит. Почему-то представляются кости скелета. Вообще про игральные кости говорят, как они ЛЕГЛИ. А может быть, вообще их не упоминать больше. Например, ""Остановись, мгновенье" или ещё как-нибудь? С уважением Нина. :wave1: :rollface: :order: (Вот так нами и играет судьба - как мячиком)
Нина, огромное спасибо Вам за отзыв! Кости... всё-таки остановились, потому что в предыдущем катрене они катятся))) С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Брошу камни я наудачу, Две шестёрки - и чёрт не брат! И опять я чего-то значу, И опять я поверю в фарт! Камни катятся по суконцу, И безумства пронзает ток. Ну! Что выпадет? Свет в оконце? Или ствол пистолета в висок? Я давно у игры во власти, По рисковым хожу путям, Доверяю и жизнь и счастье, Двум поклёванным в точки камням. :flower:
Созвучие практически идеальное! В унисон. Спасибо, Алинушка! С Теплом, Андрей.
Весьма серьезные ставки в казино Судьбы... Очень понравилось, спасибо!
Благодарю Вас, Пол! От всей души. С Уважением, Андрей.
Прекрасно!!! Все разложили по полочкам!!! Спасибо огромное за замечательный стих! Пусть судьба Вас чаще балует!!! С теплом, Мари...
Мари... Спасибо Вам за отзыв, за пожелание! С Теплом, Андрей.
Мощно. Хороший накал сильного мужчины чувствуется.:):)
Благодарю Вас, Королева! С Поклоном, Андрей.
С темой не совсем согласна, но у каждого свое видение мира. Для меня судьба, скорее. как в той сказке, где направо пойдешь -..., налево пойдешь -... Но воплощение в слове - просто отличное! И накал, и эмоции, и образы - сплошное великолепие! С добром, Ольга
А направо или налево... Это - не игра? "Казаки-разбойники", "угадайка"... Лотерея, в конце концов))) Спасибо, Оленька!!! С Теплом, Андрей.
И с темой согласна и с Олей тоже, в том плане, что воплощение в слове - просто отличное! С маленьким дополнением - то, с чем окожешься на помосте, очень зависит именно от того, кто там находится. Тепла, любви и света, Галина.
Спасибо Вам, Галина, огромное душевное Спасибо! С Теплом, Андрей.
Преф - расчёт. Кости - случай,- судьба. Всё правильно!
Дмитрий, Вы первый из читателей, обративший на это внимание! Спасибо Вам за внимательное прочтение, за понимание! Рад знакомству. Заходите! С уважением, Андрей.