Перейти к основному содержанию
КАК ХОЗЯИН
В воздухе кислотная отрава… В почве пестициды, дуст, мышьяк… Слева мусора завал, помойка справа В рЕках вместо рыбы – море как… Мимо неприкаянный, как Каин, Пожирая всё, как суховей Человек проходит – КАК хозяин Необъятной Родины своей
Да уж...Мрачно -реалистично.Мы пришли в этот мир чтоб его загадить. :-( В 2006г побывал в тех местах где мы вели поиски нефти и газа,на севере Иркутской области.Осталось мрачное впечатление.Как будто война прошла.Кедровая тайга выжжена,вырублена исковеркана.Лучше бы и не находить эту чёртову нефть. :-( Спасибо! ДОБРА и СВЕТА!
Василий, В организме человека живут бактерии полезные и те, что его разрушают... сами знаете, что предпринимает лекарь для исцеления... Я тоже поражаюсь неразумности и недальновидности человечества. Ведь всё, как на ладони: и выгоды и ущербы. Добра и Света
Анатолий, произведение е, действительно, известное, но для молодёжи размещаю орининал из которого взята строчка для каламбура:))) а Ваша Бяка, конечно же, интересна!. и пародия Олена.Н... Да, я думаю На "Каку" многие внимание обращали:))) поэтому на новаторство не претендую... Добра вам и Света вот орининал для тех, кто не смотрел фильм "Цирк" ПЕСНЯ О РОДИНЕ Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек. От Москвы до самых до окраин, С южных гор до северных морей Человек проходит, как хозяин Необъятной Родины своей. Всюду жизнь и вольно и широко, Точно Волга полная, течет. Молодым - везде у нас дорога, Старикам - везде у нас почет. Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек. Наши нивы глазом не обшаришь, Не упомнишь наших городов, Наше слово гордое "товарищ" Нам дороже всех красивых слов. С этим словом мы повсюду дома, Нет для нас ни черных, ни цветных, Это слово каждому знакомо, С ним везде находим мы родных. Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек. Над страной весенний ветер веет, С каждым днем все радостнее жить. И никто на свете не умеет Лучше нас смеяться и любить. Но сурово брови мы насупим, Если враг захочет нас сломать,- Как невесту. Родину мы любим, Бережем, как ласковую мать. Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек. 1935 Василий Лебедев-Кумач.
Здесь, понимаю, сложный вопрос, Вы не хотели, по-видимому, кинуть тень на один из символов того времени... с теплом, А.Н. PS Взаимосвязь времён глубже, чем нам порой кажется.
Вы же знаете,- СИМВОЛЫ меняют своё значение до противоположного, взависимости от тех, кто их употребляет:)))
Да, знаю, поэтому эпоху "символизма", считаю, переживать надо вовремя;)
Это уже глобальный вопрос ты задела!Без нечистот человеку не обойтись...А вот следить за этим должны не только люди,а и власти!Вот тогда еще можно добиться прогресса! :-D :flower: :flower: :flower:
Анатолий,а кто такие власти?.. и в чём прогресс?.. СПАСиБО Добра и Света
ЭТО ТОЧНО....... ЧЕЛОВЕК ШАГАЕТ,КАК ХОЗЯИН Т.Д НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ К СВЕТУ, А ВО МГЛУ? ЮРИЙ
потому, что не хозяин, а "хозяин КАК"... Закакали всех и вся... не убирались вот и добились КАК... Добра вам и Света
Ха-ха-ха! Последние четыре строчки --- ЗдОрово!!! :lol: :lol: :lol: :hammer:
СПАСиБО, Сергей Добра вам и Света
Хорошо, что продемонстрировали "связь времён". И тут, как тогда бы выразились, "активная гражданская позиция". За что и оценка. Успехов!
СПАСиБО вот такая связь времён Добра и Света
Остроумненько я бы сказала...
Kety, СПАСиБО Добра вам и Света и Чистой Воды
Человек, он точно КАК хозяин Всюду КАК, заКАК уже весь мир...
вот это и волнует... СПАСиБО Чистой Воды вам и Добра и Света
За воду спасибо. Пойду менять картридж.