Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи 65 Божий храм...
Божий храм превратили в торговую сеть. В нём продажным попам впору чёрта воспеть. И поэтому я не хожу в эти храмы, Самолюбие Бога чтоб мне не задеть. October, 2011
:flower: :flower: :flower: :wink4:
Спасибо,ЛЕСЯ! :flower:
"самолюбие Бога" - Фред, мне кажется ты не то хотел сказать, что слышится. с теплом, А.Н.
Именно - самолюбие Бога. Мне хотелось этим очеловечить Бога,придать юморинку рубаи, естественно не умаляя Бога,ибо Его и невозможно умалить чем-либо. Спасибо,что заглядываешь.
Заглядывать - не подглядывать;) Зачем, дарагой, очеловечивать Бога, ты ведь знаешь, к чему приводит обожествление человека;) с теплом, А.Н.
Если я тебя не убедил,то наверно убедит тебя Омар Хайям.Я тебе несколько его произведений вывешу и тогда ты скажешь: вай-вай-вай какой я был нехороший редиска не понял уважаемого и очень мудрого Ферад пашу - Великого Поэта. ))) В поэзии все можно - даже летать.))
Фрэд, ты же знаешь степень моей вредности и дотошности, меня убеждают не то или иное имя, а текст;) с теплом, А.Н.
Вот я это и хотел услышать.Ибо ссылки на авторитетов (о чем я всегда пишу) говорит о том,что автор недостаточно "силен",чтобы доказать свое видение,так скажем. Твоя дотошность ,как вижку всех очень радует ))) А ты гавари в ответ подобным желчным выпадам: собака лает,а караван идет.Они тебе просто завидуют,помни об этом. )) Их много,а нас мало - в этом и прелесть жизни. ))) Но слово - не поменяю в стихе оно мне очень ндравится.) Удачи,друг.
Тема - на 100 баллов! Злободневно и правдиво! А вот слово "самолюбие" мне тоже показалось немного не того оттенка, в который окрашено все стихотворение. Хотя и это приемлемо. Но для идеальности - знаю, оно придет Вам в голову это единственное слово, обязательно придет! И тогда Вы согласитесь со мной. С добром, Ольга
Ольга спасибо,большое. Но не согласен с Вами категорично ))).Это именно то слово,которое я и хотел написать.Мне трудно объяснить,но когда это писал,то мне казалось ,что Господь мой друг и он рядом сидит и улыбается моим словам... :flower:
С автором - не спорю! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
"Не печалься, сын мой, я там тоже никогда не бываю..." (Из анекдота) :wink:
Спасибо,Сурра. Очень,кстати Ваше замечание.) :flower:
Ну, что тут скажешь...Чувствуется рука мастера!!! С теплом, Мари...
Спасибо,Мери! Многие мои друзья несогласны со словом "сомолюбие",но я им покажу! ))) что они глубоко ошибаются... :flower:
Они всё превращают в торговую сеть! Всю Россию в эти сети ловят! Торгово-развлекателный комплекс! И всюду торжествует (и под личиной святости) бесовщина! Нам всем неплохо было бы и своё человеческое самолюбие проявить и защитить!
Полностью согласен.Фред!Я вообще в поповскую святость не верю!Лет 25 назад у меня умерла бабушка и надо были услуги попа,чтобы спеть ей отходную.Поп и подьячий были направлены к нам.Идти было недалеко и прошли пешком.Так вот.Идем мы,дьяк чуть отстал Поп шепчет мне: Дьяку деньги не давайте!Пропьет и мне ни копейки не достанется!Точно вам говорю! А после этот дьяк около меня очутился -Попу денег не давать.Пропьет все! Э-э-думаю-а ведь вы и правду друг о друге говорите!Вам главное деньги, а не отпевание...С тех пор и не уважаю попов... :wave1: Я на твои рубаи 12 минут потратил!Так что еще три с тебя! :-D :cheers:
Ну,это ваши проблемы. ))) Ты 12 минут потратил?! Чо так медленно читаешь ?! ))) Аллах-Аллах!? Я не виноват,что ты такой медлительный и до тебя так туго доходит. )))))))) Шутка. Послухай,я их этих дьяконов,попов - просто не-на-ви-жу! Они 80-90 процентов продажные шкуры,преступники... Мало того,молодежь баламутят,прикрываясь Всевышним. Спасиб,друг,я тебе руб должен,нет три - так и быть.)
Ну вот!Обрек меня на бессонные ночи!Теперь спать не буду а только тревожиться: отдаст или нет?Ох и Фред!!! :-D :wave1:
Кстати!Ты мне обещал прочесть "Измену"Больше напоминать и не буду...
Прочту,Толик.Ага,не напоминай больше )) Я тороплюсь завтра надо ехат-ехат. Меня вызывают в Turkey на поэтический форум мусульман ))) Дня три- 5 может не будет меня. В смысле на сайте.
телевизор - икона... пророк- интернет... с сетевого амвона я слышу совет. не пытайся найти в этих храмах просвета тьмой опутан давно уж весь наш белый свет :((( Добра вам и Света, Fred
Меня тоже бесит, что в церкви, чуть ли, не ярмарки устраивают. С уважением! :-)
Фил привет,дорогой.Рад тебя видеть на странице. Спасибо за высокую оценку.Не пропадай.
"Чтоб не смочь" - так грамотнее будет, извините. С уважением Нина.
Не-е-е! Ещё лучше: И поэтому я не хожу в эти храмы - Не хочу самолюбие Бога задеть.
Нина,серьезно что-ли? Мне казалось,что верно написано?! Ну,объясните,пожалуйста,почему моя версия хромает.Честно.Ну,пожалуйста )) Спасибо за дельное замечание. :flower: Может написать: Чтоб не смог...? Или: Самолюбие Бога, чтоб мне не задеть
"Чтоб не смог" или "чтоб не мог" - неправильно грамматически. Получается, что КТО-ТО другой не смог, а Вы пишете про себя! "Не хожу в эти храмы" - настоящее время, "не мог", "не смог" - время прошедшее. Нестыковка во времени нарушает цельность смысла. "Самолюбие Бога чтоб мне не задеть" - вариант грамотный, только запятой не надо.
Спасибо,Нина. :flower:
Правильно, Фред! Христос тоже торговцев гнал из храма...не любил их, хитрецов... Сам не могу видеть сие! Особенно - когда торгуют совестью и убеждениями...Спасибо тебе за тему! С уважением, Михаил
Воистину так! Спасибо,Миша,дружище.