Перейти к основному содержанию
Латте - Эспрессо
Предпочитаешь «Латте», мне по душе «Эспрессо». Если признаться честно, вижу актрису в тебе. Я сценарист никакой, для режиссуры блуда куколку прячу «вуду», целюсь в неё иглой. Может случится так, ёкнет однажды сердце, из-за осколка детства кукла сломается, брак...
На любительских сайтах возможно все. Отношусь к этому с пониманием. Но все же... Уважать читателя не возбраняется. Если по существу - это белые стихи или просто сбита рифма? Смысл понятен более или менее. Она поумнее будИть:))) Куклу первой приобрела. Все? Или что то нужно читать между строк? Это о любви? Ненависти? Психических отклонениях? Вы ведь любите здоровую критику и к тому же такой педант:)))
Воспринимаю это, как очередное хамство на корректный комментарий. Копирую экран.... Очень верю в то, что вы нас избавите, наконец, нас от своего присутствия.
Уважаемые Читатели! Если кому-либо потребуются разъяснения по поводу причины якобы моего "хамского" ответа, готов дать соответствующие ссылки на неоднократные провокации со стороны этого моего "гостя". С уважением к Вам, А.Н.
А мы сейчас ВСЕ ссылки на Вас соберём с Вашим хамством и провокациями, и тоже опубликуем.:)Думаете, мало будет?:)
Давайте, только будем приводить полностью все диалоги. Я не против. А судьи кто? Заметьте, я не прибегаю к помощи "клонов" или заинтересованных в моей симпатии лиц. Более того, прошу их не подставлять себя под удар Вашей своры. Прошу, начинайте, Ваш ход.
"Клон и свора" это новенькое в дополнение к "паршивый стих". Я использовал в общении с вами литературный язык и литературные методы. И это в ответ на не прикрытое и не обоснованное хамство с вашей стороны - например хамское заявление "Паршивый стих". Авторы просили вас избавить от своих комментариев не имеющих прямого отношения к литературе, а , скорее, всего имеющие другие корни. Видимо в ваши планы не входит изменить правила поведения, от которых коробит тех, кто пришел на сайт для литературной деятельности и только. Гость, как вы меня окрестили.
Здравствуйте, Анатолий! Я не отношусь ни к Вашим почитателям, ни к Вашим противникам, но я уже не раз встречала замечания, которые могу вполне считать не только неприятными для себя, но даже оскорбительными. Учитывая то, что Вы осмотрительно не указываете никаких имён, и вроде придраться не к чему, все же... Предыдущий случай не стану упоминать, чтобы не травмировать одного человека, но то что я прочла ещё позавчера под этим Вашим стихотворением, третий день не даёт мне покоя. Вывод я сделала такой - если мне не понравятся Ваши оскорбительные слова в адрес Евгения и Елены (а именно: "тявкать", "клоны", "свора"), значит это автоматически относится и ко мне? Когда Вы в оскорбительном тоне разговаривали на странице у Елены и я нажала "пожаловаться", то я автоматически стала относиться к какой-то призрачной Вами вымышленной "своре"? И я уже не раз встречаю фразу о каких-то, якобы выгодах и заинтересованности в симпатиях кого-то в чём-то! не могли бы Вы меня просветить, что за выгоды такие, и что эта заинтересованность даёт, может я чего-то не знаю? И ещё встречала фразу, о том, что на сайте процветает лесть. А как Вы определили, что это лесть? Если Ваше мнение не совпадает с моим, может ли это значить, что я льщу? Или если моё с Вашим, мне не нравится, а Вам нравится, значит Вы льстите? Вы же должны понимать, что все люди разные, и вкусы, и жизненный опыт, и воспитание, и образование, в конце концов настроение разное. Разве можно быть категоричным в творчестве? Вы, например, понимаете шедевральность "Чёрного квадрата"? Я нет, а кто-то да, так что же? тех кто понимает относить к "заинтересованным?" Я очень надеюсь, что Вы мне ответите на мои вопросы, если захотите, конечно, имеете право не отвечать. И хочу предупредить, что я ничья и не "свора", и не "клон", и никто меня к вам не подсылал, я сама по себе, высказываю, или не высказываю, только собственное мнение. И хочу извиниться, что пишу не о Вашем стихотворении. Как раз идея,и его смысл, мне понятны, а техническую сторону я не могу оценивать, я обычный стихоплёт, а не критик, сама только учусь. Извините, если доставила Вам беспокойство!
Здравствуйте, Леся. Благодарю Вас за разъяснение Вашей позиции. Вы приняли решение - это Ваше право. Моё право отстаивать свою позицию, точку зрения и достоинство, называя при этом вещи СВОИМИ именами. А.Н. PS Замечу, что ни одно ЛИЧНОЕ оскорбление, напечатанное в мой адрес, не было мной использовано за всё время моей регистрации на сайте в качестве повода для блокировки того или иного оппонента.
Салям алейкум Вилко-ага. Ты ещё здесь?! ))) Я думал тебе больше не увижу. Они исчо дкмают или уже решили?! Не бойся я с тобой пойду на тюрма. Я очень люблю лест,а здесь этого никто не любит.Мне потому этот сайтик-бантик не ндравится.Здеся мене тоже не понимай.))) Они хорош человеки,а мы - редиска )))
Не хади тюрьма, дарагой: слон серый пошёл, вышел как мышь белый:)))
Нет, мне лучше тюрма. Там много редиска ест. Я люблю редиска.А здес дома нет редиска - один,два и это как тама? А вспоминал - обчисался. Здеся очень веселый человеки - добрый, умный,хароший такой, как баклава, сладкий. Ты кушил баклава? О какой я дурной, канешна ты уже так покушал эти баклава,что постоянни... как это забил... опят..это слов... плов?! нет, бастурма!.. тоже нэт. Вах!вспоминал, вспоминал - Эврик-ага!!!: ты постоянни на всех хороших блеваишь и правильно делаешь. Ты хочишь,чтобы они были совсем сладкий. Я тоже хочу,чтобы весь мир был совсем сладкий ,но не получается. Они не хочет,чтобы им помогал я. Они сами становится сладкими без меня. )))
Я Слон! Вы моськи все... Моя Великость - мой редут. ......................... О,слон! Туда ль тебя ведут?...
оказывается, Вы не только Нежуковский, но ещё и Некрылов:)
Толя не видишь,что тебя сознательно провоцируют, недруги так и ждут момента,чтоб тебя просто уничтожить.Посмотри сколько жалоб в твой адрес. Пиши стихи лучше и не ошибайся в выборе... И что интересно,сенаторы жалобы пишут самим себе ))) Если есть вопросы,то имейте мужество об этом сказать провинившемуся...
Фред, зачем ты меня соскарблил! Пусть жалуются, хоть ВВП! Пачему гаваришь не вижу? Всё вижу. Два глаз слепой, третий глаз зрячий! Меня хотят уничтожить - это их слабый мест, я никого не хочу ничтожить, за кем будет пабед, товарищ? Шашлык-башлык падавай, вино готовь, скоро праздновать выбор будем;)))
Добрый вечер,Толя. Всё подступаю к этому твоему стихо...Эх,два мира,два восприятия...вот бы о чём здесь поговорить и великолепной образности твоей... Инь и Ян - две фундаментальные силы, которые создают вселенную и приводят ее в гармонию путем своего взаимодействия. Целые трактаты об этом написаны,а ты в нескольких строчках...Жаль,что иногда приходится тратить силы на выяснение местечковых интересов,вместо творчества,недостаток знания норм этики,пожалуй.:( С теплом,ЭвеМи. :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Добрый вечер, ЭвеМи. Ничего страшного, я не чувствителен к магнитным бурям и солнечной активности;) Инь и Янь? Интересно ты развернула мой стих, я не думал о черном и белом, а оно тут, действительно, есть... как и стремление к гармонии. Пасиб, с теплом, А.Н.
я,больше - о мужском и женском начале думала и о режиссёрах и исполнителях...)
:) если ты о божественном начале, то я пас, готов этого сукина сына подёргать за бороду или похлопать по плечу. Не сомневаюсь, что он создал сцену, декорации, а потом сел на галёрку и оттуда нас освистывает:)
Толяяя,что ты такое на ночь глядя говоришь, ай ,горе мне,какие сны ко мне придут...
А мне мамка рассказывала, что когда меня крестили, я струйку попу в лицо пустил;))) Я ж виноват не был, это Бог срежиссировал... Может тот батюшка в чём грешен был?
Мальчишки такие проказники,при всяком удобном и не очень случае, норовят смутить всякое святейшество,девочки приличнее - больше думают о своём реноме)с раннего детства ) gut night, Толя,утро вечера мудренее )с теплом, ЭвеМи.
:flower: :flower: :flower:
Долго не могла понять на каком языке написано.))) Я понимаю, что не мне. Но в открытом виде могут читать все и комментировать тоже.:) Вы, видимо, хотели написать GOOD NIGHT.))))А то в данном виде ( GUT NIGHT) получается какая-то непонятная полуанглийская абракадабра.:)
Лена,добрый день...Вы долго не могли понять,но поняли и всё равно спрашиваете,забавно...)Анатолий всё понял...Да,сайт открыт и читайте,пожалуйста,я правда ,никого не вмешиваю и не вмешиваюсь в беседы такого характера,но,если есть время ,желание и любознательность,прошу,чтите дальше,только русскому и английскому меня не учите,пожалуйста...Посочувствовать бы,но не буду.Да...,а пожелала я Анатолию мужества этой ночью,в контексте стихо и "окружения"))И ещё,ремарка,не люблю долгих прений )Спасибо.
Эвелина, я НЕ СПРАШИВАЮ. Где Вы увидели вопрос в моём комментарии?))) Я КОНСТАТИРУЮ факт Вашей ошибки в английском))) И Ваш "русский" даже не упоминался.:). Это уже Ваши фантазии.:)
Вопрос был в контексте,о русском сказала,поскольку написала не "читайте",а "чтите",побоялась потревожить Вашу образованность,о которой,обычно не говорят,она просто проявляется в поведении ...Никаких фантазий и иллюзий не испытываю и не питаю...всего Вам доброго!Эвелина
"только русскому и английскому меня не учите,пожалуйста..":):):) Я бы Вас поучила ЛОГИКЕ, но не буду тратить на это время...:):)
Вот за это спасибо большое!!! "Логики" в нашем неожиданном диалоге предостаточно...( Рада,что у Вас время ограничено на сей раз,а у меня оно вообще - на вес золота,да и бисера жалко,занимаюсь сейчас изящным плетениеи...боюсь растерять.
Ну, насчёт изящества Вы явно погорячились. ))) Учиться и учиться. Надеюсь, что не поздно.:)
Парадоксальное мышление,словно сами с собой разговариваете,как Вы можете судить о том каким я плетением занимаюсь ) Вы меня заставляете сожалеть,что ,повинуясь нормам этикета, я ответила на Ваше недоумение,ведь я к диалогу Вас не приглашала...)Мы не на сайте знакомств,а на поэтическом!!! О поэзии бы размышлять...Успехов Вам во всех добрых начинаниях и за меня не волнуйтесь )я на себя надеюсь...
Спокойной ночи, ЭвеМи;) Светлых тебе снов:)
Предполагаю, что НЕ поняла ничего по причине собственной глупости.
Зачем же тогда признаваться? Я всё равно бы знал, что Вы прочитали. с уважением, А.Н.
По-моему стих неплох, во всяком случае, мне полностью понятен... Уважаемые коллеги по перу, прежде чем нападать на автора и брызгать желчью, ткните пальцем (желательно указательным) в конкретное место стиха и озвучьте непонятое вами , - вот и проявится истина: либо непонимание читателя, либо графоманство автора. А вообще, как мне кажется, неблагодарное это дело объяснять то, что ты уже создал. Кто понял - тот понял... С уважением - Андрей С.
Благодарю, Андрей. Мы с тобой не раз довольно жёстко сталкивались в оценке Творчества друг друга. Я рад, что это не отражается на уважении и стремлении к объективности. Меня можно было бы упрекнуть в этом стихо в некоторой "расхлябанности" с ритмом, не знаю, как это называется, но уверен, что этот стих должен звучать именно так. Сегодня буду читать его на публике. Обвинение же в отсутствии рифм отвергаю, как необоснованные. С уважением, А.Н. PS Особенно меня радует, что картинка стихотворения "понятна", пусть даже и не в том ракурсе, в каком создавалась автором.
Я не поэт, я рифмоплёт, Но так писать - я извиняюсь! Какая публика поймёт? За сим с поклоном удаляюсь.
Что-то как-то жидко у вас получилось... Я и не сомневался, что появитесь у меня в гостях.
Обалдеть, сколько всего наговорено!!! Как в театре побывал!!! А стишок - забавный, мне понравилось.
Когда был молодым, с удовольствием слушал А. Дольского. Благодарю за отзыв. Как Вы думаете, может буковку "с" убрать в заключительной строчке? с уважением, А.Н.
А почему бы и нет! Хорошо, Толя! Ты знаешь, я так не люблю эти все разборки в поэзии,эти все заумные замечания,многозначительные намёки и.т.д., поэтому стараюсь Читать стихи,а не разглагольствовать... Спасибо!
Гена, я тоже не люблю "разборки" и десятки раз себя болезненно перепроверяю, прав ли
JEDEM DAS SEINE...
Я думаю, в данном случае не столь важно, что я могу подумать, как то, что Вы хотели сказать этими словами на воротах Бухенвальда. с уважением, А.Н.
было бы на что нас рать
шикарно! браво! я о стихе, а не о ниже написанном!
Благодарю. А.Н., ниже подписавшийся:)))