Перейти к основному содержанию
К весне устремлюсь
Опавшие листья разбросаны письмами грусти. По ним прохожу, о весне вспоминая былой. Кто грёзы мои из темницы на волю отпустит И выметет все предрассудки железной метлой?! Навстречу мне ветер спешит, как спаситель суровый. Но знает ли он, как способен от листьев у ног Страдать на земле человек, осознавший, что снова Не будет ни юности, ни беззаботных дорог?! Ничто из того, что рассеяно в прошлом судьбою, Вернуться не может обратно, повтором дыша. И кажется мне, что я ныне все беды утрою, В которые раньше моя окуналась душа. И кажется – выхода нет, где багряные письма Тревогой, зачитанной небом до дыр, шелестят, Как будто над ними угроза бесчинства нависла, Как будто за осень ветра им холодные мстят. Но я у внезапно возникшего тёмного края Легко упаду на осеннюю мягкую грусть... И, ей вопреки, необъятную веру вдыхая, К весне, что грядёт, каждым вздохом своим устремлюсь...
100 баллов! Это кайф - читать такие прекрасные тексты...
Большое спасибо Вам, Катя! Очень рад Вашей оценке моего нового стихотворения. Она вдохновляет на творчество! С искренним уважением, Александр.
Отлично!!! И этим все сказано. С добром, Ольга
Благодарю, Оля! Рад, конечно же, что моё творение пришлось Вам по душе. С теплом, Александр.
Очень правильное стихотворение! :wave1:
Спасибо, Анатолий, за отзыв! С уважением, Александр.
Красивое стихотворение!
Искренне благодарю, Сергей! С уважением, Александр.
Прекрасное стихотворение! Саша, это поистине НАСТОЯЩЕЕ! С Уважением, Андрей.
Большое спасибо, Андрей! Ваш комментарий мне очень дорог! С искренним уважением, Александр.
Изумительно! Вы - поэт!!!
Спасибо, Нина! С теплом, Александр.
Присоединяюсь ко всем положительным комментариям.Прочитала на одном дыхании,восхищаясь каждой строчкой.Вместе с вами упала на осеннюю грусть и,ей вопреки,устремилась в грядущую весну.Она обязательно будет.Спасибо.
Большое спасибо, Вера! Рад Вашему визиту и отзыву! С теплом, Александр.
Рад встрече с прекрасным!!! Пишущих - много, поэтов - единицы. С теплом, Алекс.
Большое спасибо, Александр! Ваши слова не могут не вдохновлять. С наступающим Новым годом Вас! Желаю всех благ! С теплом, А.Л.