Перейти к основному содержанию
Музыка сердца
Бывает нА душу нахлынет И фразы выльются в стихи! То настроение поднимет, А то потянет на грехи... И мысли только о несчастном, И боль окажется сильней! Но как бы не было опасно, Я ухожу от злых затей! Ведь так всю жизнь...играют ноты, То о печали,то шутя... И не понятно даже!Кто ты?! В игре той - пешка иль ладья?!
Понравился стих! Но лучше пешка, у нее перспектива... С ув ПВ
Спасибо ОГРОМНОЕ!
От печали до радости совсем немного.Хорошо написано,правильно. С уважением,Муха
Рад отзыву!Спасибо!
Благодарю!
Если не придираться, насчёт "потянет на грехи" и "злых затей" - просто БРАВО! Но всё же маленькие замечания есть. Прислушаться или нет - твоё дело. Сделать вид, что я не заметила не могу. 1) Первую строчку лучше и правильней сказать так "Бывает нА душу нахлынет". Подумай, и ты поймёшь почему. 2)В последней строчке чуть-чуть изменить "В игре той - пешка иль ладья" Таким образом избегаешь повтора "ты" оно в предыдущей строчке, и смысловая нагрузка усиливается. С теплом :flower:
Спасибо!Все замечания приму!
Очень и очень хорошо, Андрюша! Вполне достойно. Избавлено от ненужных длиннот - коротко, но всё, что необходимо, сказано. А между строк читается и горазо большее, как и должно быть! Мне нравится. Рекомендую. С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам,Андрей!!!!
Ты не терзай себя раздумьем, когда нахлынет, то хлебай, греши, молись, и будешь умным, не будь шестёркою, гуд бай. А.Н.;)
Спасибо!!!Весёлый стишок...)))
Липочка! Давай посмотрим по катренам? №1. КТО "поднимет настроение"? №2. О ком - "о несчастном"? (Несчастным бывает случай или человек; само по себе слово "несчастное" неупотребимо) Почему угрожает опасность тому, кто "уходит от злых затей"? И, может быть не "УХОЖУ", а "ИЗБЕГАЮ" - так избавляемся от лишнего слова "ОТ". №3. Необоснованность образа. Если "ноты играют", что, собственно говоря тоже неправильно (играют ПО нотам, а не сами ноты), то шахматы неуместны. Тогда уж клавиши или звуки, а не пешки. Или наоборот - сравни жизнь НЕ с нотной грамотой, а с шахматной доской - чёрные, белые клетки... На какую занесёт, если будешь пешкой? Нина.
Андрей! От дущи поздравляю с Днем рождения! Будь счастлив, любим, здоров и нужен том, кто тебе дорог! :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: а за стих :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: