Перейти к основному содержанию
Мои милые соседи
Опять гроза! Опять ненастье! И звон посуды за стеной. Все перебили. Только счастье их дом обходит стороной. При встречах милые улыбки, рука в руке и лучезарный взгляд. Как голубки с рождественской открытки, как пара ласковых котят. Потом я слышу воркованье – проникновенный баритон. Очередное расставанье, и, как всегда, учтивый тон: «При расставании грущу. Я провожу Вас до порога, а дальше с лестницы спущу – не обижайтесь, ради Бога».
Странный стих, "с лестницы спущу" - эту фразу трудно, лично мне, представить между М и Ж, какими бы ни были отношения, кроме того упоминание "голубков"... наводит на мысль, что соседи - двое мужиков не традиционной ориентации, действительно, "милые". с уважением, А.Н.
Вы всегда отличались неординарными взглядами )))
В данном случае я считаю, что всего лишь внимательно прочитал то, что Вы невнимательно написали. Ведь Ваш ответ говорит о том, что не предполагали такого варианта прочтения, а он есть, и на мой взгляд, обоснованный текстом. С уважением, А.Н.
При большом желании в любом тексте можно отыскать иной смысл и не один. Всё зависит от характера искателя.
Вам просто чувство собственного достоинства не позволяет признать, что лажанулись. Если найдёте в моих стихах контекст, который я не предвидел, буду благодарен, и этим моё чувство собственного достоинства подтвердится.
Милые бранятся- только тешатся !Наверное так. Спасибо. С уважением,Муха
Спасибо, Муха! Это точнее, чем у следующего комментатора.
Есть изюминка и неплохая.Спасибо,Юра.
Фред, ценю твоё мнение (особенно положительное :lol:) Спасибо!
Любишь слушать ты соседа - Чем и как он там живёт... Спроса на подслушку нету, Вот и пишешь в интернет. :grin: :laugh: :rofl: :wink5:
Эх, прав ты, Аркашка!