Перейти к основному содержанию
***Стоны громадных улиц...
Стоны громадных улиц, Она на подножке трамвая. Шепот устал молиться. Грусть за того, кто рядом... Доехала. Вот остановка. Вышла. Окинула взглядом. Серый асфальт под ногами, Мокрый - облитый слезами? Стук каблуков не слышен, Как по телам шагает, По тем, кто устал и жизни Больше не ощущает. Скрыться скорее хочет В душных потемках дома; Она заплатила жизнью Всего лишь за миг с тобою. Так почему не понял Нежности дикий трепет? Так почему не принял Множество откровений? Стоны громадных улиц. Она так печальна и знает, Что за нее молиться Вряд ли кто-нибудь станет.
"Стоны громадных улиц"..... Он не принял "Множество откровений"? А , может быть, это потому, что ты "по телам шагаешь"?.. Интересно, это ты о себе самой или это лишь лирический герой? Стихотворение грустное, но, я считаю, сильное! Последняя строфа - the best. С теплом, Володя :flower:
Спасибо, Володя! :angelsmiley: Это я скорее о лирическом герое, чем о себе, но, согласись, что в каждый сти вкладываешь, если не всего себя, то хотя бы частичку.
Согласен. :wink4: :flower:
Нечетко выражена идея.. смысл - расплывается за образами. И ритмически очень неровно.
спасибо за рецензию, Шрайк!
Виноват, это не рецензия - так, мотивация души..
Все равно спасибо!
[Гарантированное прочтение]
Ой это были Вы,вот чем хорошо или плохо г.п.Никогда не знаешь кому оценку ставишь.
Да, это была я:) Всегда рада любому вашему визиту, будь то через г.п. или просто :angelsmiley:
вот тебе цветЮчек :flower:
спасибо, подруга :angelsmiley:
...великолепно...
спасибо за столь доброе слово :blush:
красиво и саможестоко как-то... но вот не знаю, толи слова, толи пары, толи какой-то формы может, не хватает чтоб совсем холодно стало... вот оно пронизывает,но почему-то не насквозь... должно насквозь... должно быть холодно и насквозь... извините... очень красиво... :flower: :-?
:angelsmiley: вам не за что извиняться... да, я знаю, что каждое творение должно чем-то пронизывать... но, тогда было именно такое настроение, что несовсем...
все равно извините... стихо супер... это мне чего-то патологически не хватает... у меня около около 200 стихов не закончено... 2 повести и 1 научная работа, потому что мне чего-то не хватает... я вот еще попробую белое писать... как-то раньше не думал... странно... :-( :flower: :flower: :flower: