Перейти к основному содержанию
Досадист
Он в полном безмолвии – громкое слово, Он муха в сметане, он старое в новом, Он чёрная клякса на белой картине, Он след одинокий в бескрайней пустыне. Он вам не угоден, но это не важно. Ведь он пароход, не кораблик бумажный. Ему не страшны - ни жара и ни стужа, Но он на мели в ваших суетных лужах. Его избегаете – это понятно. Вам легче в обход – ему в гору приятно. Средь ясного неба – внезапный циклон. Бычок в булке хлеба. С посудою слон. Когда вы в сортире - он к вам постучится. Когда все уснут – ему долго не спится. Но он раритет в этом сереньком мире. Живет, как мишень в пневматическом тире. (12.03.2010г. Посольск)
и он мне нравится, хм с уважением, А.Н.
И мне он нравится, только прототипу этого стиха довольно трудно приходится в нашей реальности. С признательностью, Д.В.
А если проснулся в холодной постели? И если луна и повыть захотелось? Прошу я тебя, Досадист, досади! Не дай испугаться себя посреди Ночного бездушья. Садись на подушку. Своим досадизмом меня ЗАРАЗИ!))))) Улыбнуло и задумало))))
Это точно! Человека, не вписывающегося в серую массу, заплюют и засмеют, принимая его многоцветность за вызов обществу!
Но он добр, добр до жути...
А фиг докажешь! Вот кому-нибудь что-либо советуешь, критикой занимаешься, уйму сил тратишь, а тебя обзовут ЗЛЫМ КРИТИКОМ да обидятся! Гораздо выгоднее и песпроблемней всех хвалить. Пусть думают, что так хорошо, и ещё хуже пишут!