Перейти к основному содержанию
Сибирь – спасение России
Ещё ль не вся опутана Сибирь Знакомых дел незримой паутиной? Пейзаж красив, но как войти в картину И как воскреснуть радость позабыв? Без спроса, грубо, взяв и отобрав, Не видя в нас хозяев и поэтов, Пришли они – «наследники» планеты Вершить судьбу на свой поганый нрав. И кто мы есть для них? – должно быть – тля, Что извести на нет – «само собою…». Иной войною сдались мы без боя Чеканя шаг у красных стен кремля. Алтайский край, не много ль тишины И крепостного миросозерцанья? На вас надежда, юные созданья Пока ещё вы не покорены! Не дайте сбыться грёзам колдунов! Хоть часть Руси, молю, но сохраните! Вчера призвал на трон продажный Питер Того, кто по звонку всегда готов… , Лишь б угодить носатым королям И – пыль в глаза, и шабаш пред иконой… Какие, к чёрту, там ещё законы, Когда без нас поделена земля! Святая Русь – тряпица на копье… Не верю я, что - в прах тысячелетья, Что столько сил и творчества на ветер И камнем вниз, немного не успев… Благословенных мест у нас не счесть, Но мы ценить их, други, разучились. Слова потухли, чувства притупились, А души видят бога в палаче. Но Беловодье – Шамбалы исток Не подпускает алчного до тайны И в тишине таёжной выжидает, Когда звезда укажет на восток. Спаси, Сибирь, останься и восстань Арийской правью, ведами и духом! Заголоси же мудрою старухой О том, в чём смысл распятого Христа! За Сахалин, к востоку от земли Направь людей сомнительные взоры! Спаси, Родная, русских от позора, Что веру предков сдали, обнулив Весь генофонд, соединив народ Не с родом и природой, а иРОдом, - Так весь северо-запад в рабство продан… Но твой народ, Сибирь, ещё живёт… Мы так легко расстались со святым, Как будто вера НЕ дала кореньев… Теперь за все за наши преступленья Должна держать ответ пред Богом Ты; Водой Байкала к силе напои Детей своих культуры не забывших! Не засыпай под танцы празднеств пышных Замедлив пульс Амура и Оби! А им смешно – картавым докторам, Что плод червив и гибель неизбежна. «Любой ценой!» – и вот… почти одержан Переворот. Но есть ещё Коран, Но есть ещё буддизм и с ним союз Не заключить, - бодаться – бесполезно. И пусть ты хоть до самого… обрезан, Но шесть шаров не выложить в шесть луз Одним ударом. Полно врать, левит, Держа талмуд дрожащими руками… , - Не лучше ль сразу головой о камень, Чем век за веком только делать вид Самоубийц. Я верую в Сибирь, Как верю в Бога! Есть ещё рассветы В бардовом небе гибнущей планеты! Проснись, народ! – посланник вострубил!
Да ещё Ломоносов говорил...Но двадцать лет работы в Восточной Сибири заставляют воспринимать манифест с большим скепсисом.И хотя народ там покрепче духом и почище нравом на мой взгляд, но его слишком мало. Если интересно о Байкале прочтитеhttp://www.my-works.org/text_74679.html
... и, тем не менее считаю Сибирь форпостом в сложившейся ситуации
Сильно, правильно и от души!!! За Россию обидно, а что в Москве твориться... - ужас... С уважением! :-)
Есть шероховатости. В пятистопном ямбе их можно без труда избежать. Например:"О том, (мвч) в чём (мсм) смысл (слр) распятого Христа!". С уважением. Александр.