Перейти к основному содержанию
Дурак ты,Вася!
-Бывает вечером, перед тем, как лечь спать, я говорю сам себе: Вась, ну и умница ты!" -И чего же ты умница? -А того ты, Вася, умница, что мог сегодня лишних сто грамм выпить? - И не выпил! -Мог сегодня пару сигарет выкурить?- Мог. И не выкурил!.. А вот чего ты был, Вася, дурак сегодня, так это потому, что когда мимо тебя прошла красивая блондинка и улыбнулась тебе, ты на свою физиономию напустил озабоченность и сделал вид, что ничего не заметил! А может ты и здесь не дурак, а, Вась? Вот прикинь, улыбнулся бы ты ей. А она бы тебя зацепила каким-то вопросом. Ответил бы. И так слово за словом пришлось бы приглашать ее в ресторан! Ты же не жлоб, Васенька! И конечно бы сделал хороший заказ. А там бы уже 100 граммами и не обошлось. Да и если бы она курила - волей неволей пришлось бы поддерживать компанию... А после ресторана куда, а, Васенька? Или к тебе напросилась бы или к себе пригласила! Смог бы ты отказать даме? Да еще такой красивой? А ни за что в жизни! И понеслось-поехало! А еще, через месяца два, она бы призналась тебе, что беременна и что ни за что на свете, не хочет делать аборт. Если бы она еще не плакала, ты бы смог с ней хоть как-то поспорить, но она же обязательно расплакалась и сказала бы, что уже не может без тебя жить! И что? Вот бы ты, Васенька и попался! И плакал бы по тебе марш Мендельсона, как миленький! Бр-р-р! А там памперсы - шмамперсы! А как бы, ты, Васенька, своего ребеночка назвал? И кто бы у нее от тебя родился?! Мальчик - это точно! В нашем роду только мужики и рожаются! Эдиком назвал бы для разнообразия... Хорошее имечко...Вот так, Васенька! А потом бы она тебе и рога наставила с твоим же лучшим другом! С Николаем, к примеру! Ты бы ей простил? Да нет, конечно! И лучшего бы друга потерял! Вот так!.. Все! Развод! А Николая больше и знать не хочу! Вот завтра позвонит и скажу ему, что он сволочь! Вот так! И не думавши не гадавши ложусь рогатым, разведенным и потерявшим лучшего друга, спать!
Конечно, он это слово. Мысль -то материальна. :laugh:
Просто смеюсь! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
"Плакал бы по тебе марш Мендельсона" - это находка! Вообще, интересная, динамичная, легкочитаемая вещица. Понравилась. И слог понравился, без лишних словечек. С добром, Ольга
Нахохоталась!Здорово! Посмешил перед сном,Вася! С любовью,Муха
А Вася совсем и не Вася оказался, не дурачок ! Юморно ! Прикольненько ,толик ! с теплом.
...Сказ о том, как выводить на чистую воду. Молодец, ты, Вася! И юмористических высот тебе!
Ой, Толик! Вася-то твой, так и помрёт без лишних сто грамм. без Мендельсона и без блондинки, и с другом рассорившись не знамо из-за чего! ты бы ему мозги-то прочистил?! Смешно! Привет Васе и Коле!
Так ему и надо! Лесенька......... :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Толик,а мне вспомнился Вася из фильма "Любовь и голуби" ) Помнишь, как его звёзды упрекали "Эх,Вася,Вася!!!" Артист Михайлов его играл...И Вася,вроде не дурак был,а кругом виноватым оказался...)Мне нравится этот твой юмор в миниатюре... :order:
Балуете вы меня,однако... :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Не расслабляйся,Толик,потом как начну критиковать,а пока у меня настроение хорошее )Благодарю за букет!
:laugh: Прелесть! Такой старый сюжет ("Пока варилась каша") и такие современные аллюзии! И прекрасно изложено - читается на одном дыхании! Браво!
)))Ну это он и вправду дурак!Хотя,каждый судит по себе... С улыбкой и уважением
Ну, а кто ж его умным назовет? :-D :wave1: