Перейти к основному содержанию
Ночная поездка втроём.
По трассе двигаюсь ночной, Один - но, как всегда, со мной Два пассажира, вечных спутника моих: Один, что слева - мелкий бес, А справа - ставленик небес... Салон машины явно тесен для троих. Толкает тот, что слева, в бок И шепчет жарко: "Жми, браток!" И я послушно жму на газ, лечу вперёд. А тот, что справа, говорит: "Что вытворяешь, паразит! Сбрось газ! Смотри! Смотри - опасный поворот!" Чуть сбросил газ, притормозил, Но тот, что слева, завопил: "Пустая трасса! Ночь! Давай, топи, не трусь!" А справа: "Не дави на газ! За поворотом тем КамАЗ С водилой пьяным... Стой! Я за тебя боюсь..." Руль - вправо! Резко торможу. К обочине - и выхожу, Ору: "Ребята, хватит! Ваш закончен путь! Вы разберитесь меж собой, А я поехал: мне - домой. К утру вы сами доберётесь... Как-нибудь..."
Всегда добро и зло ведут борьбу,за человеческие души.Спасибо...
Это тебе спасибо, Танюша! За отзыв, за понимание. С Теплом, Андрей.
Ох побьёт бес ангела! Накостыляет болезному. Крылышки пообрывает! А шоб не мешал, падлюга, кататься с ветерком!!! :flower:
Не знаю - я уехал, они остались. Пока ни тот, ни другой не вернулись...
Хорошая мысль!Будет время и желание, я чего-нибудь соображу :flower:
А мне сегодня захотелось написать мистические ужасы. Рассказик. Наверно попробую. Хотя раньше и думать не хотела. Я и стиль "Нескучного лета" боялась даже пробовать. Но довольна результатом. Главное самой нравиться!!! :flower:
Получится, Алин, обязательно получится. Я сказал...)))
От них так просто не отделаться,явятся,погоди! Очень интересный сюжет и стилистика необычная(ну, для меня по крайней мере)Молодец,Андрюша! С уважением,твоя Муха
Явятся... Причём, оба... Спасибо тебе, Иришенька! С Теплом, Андрей.
Весёленько! Правильно, Андрей! Выбирать САМОМУ надо, а то переложишь решение на высшие силы, и неизвестно, чья возьмёт.
Спасибо Вам, Нина!!! Ну, в русском языке множество пословиц и поговорок этому посвящено. К примеру: "На Бога надейся - а сам не плошай"... С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
:flower: :flower: :flower: :wave2:
Лесенька! Спасибо!!! С Теплом, Андрей.
Все как в жизни...Но выбор за нами. Стих написан в шуточной форме, но замысел в нем очень серьезный. Мне так показалось...С теплом, Мари..
И совершенно правильно показалось, Мари! Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Надо было просто три раза плюнуть через левое плечо (при открытом окне), остался бы вдвоем, не было бы так тесно. Молодец, Андрей! очень понравилось! С добром, Ольга
Не сообразил... окно открыть))) Да где там сообразить, когда орут в оба уха одновременно))) Спасибо тебе, Оленька! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Януш! Рад Вашей улыбке! С Теплом, Андрей.
Supr, super, super!))))))))))
Польщён, Ваше Величество... С Поклоном, Андрей.
Правда бытия с улыбкой-точный выстрел! Браво!;) С Уважением, Саня.
Спасибо Вам, Саня! Рад Вашему визиту. Заходите))) С Теплом, Андрей.
В те дни, когда ещё моя жена, Быть Ангелом-хранителем пыталась, То, сидя рядом, иногда она От страха за безумства задыхалась... Но Бес сидел во мне, а я рулил, Но ежели советы донимали, Он Ангелу спокойно говорил: Рули сама! И руки руль бросали... И Ангел мой покорно замолкал, И Бес во мне торжествовал победу, А вот теперь и Бес шалить устал, И ангела со мною рядом нету... :rolleyes: :smiley-love: :pint:
Аркадий... Тронут, искренне тронут ТАКИМ твоим отзывом... Спасибо тебе. С Уважением, Андрей.
Очень нужное стихотворение! Каждому садящемуся за руль не мешало бы читать его перед выездом, как инструкцию. Может, не было бы столько ужасных аварий на дорогах, которые безжалостно обрывают человеческие жизни. С искренним уважением, Александр.
Спасибо, Александр, большое спасибо! И за отзыв, и за рекомендацию! С Уважением, Андрей.
))))Привет! Извечный вопрос: кого же слушать? Боюсь, оставив их на обочине или не оставив там… всё равно самому придётся решать: умирать – или лучше всё-таки нет… Хотя ангела-хранителя ловчее будет слушать… его бы можно было бы взять с собой. Определяйся! С улыбкой и уважением П.С.: хотя, я на себя может слишком много беру? извини, если так...по-любому:вопрос актуальный и даже значительный сегодня
Спасибо! Возьмёшь ангела - и второй ведь увяжется. И не заметишь, как проскользнёт в машину. Пусть разбираются.))) С уважением, Андрей.