Перейти к основному содержанию
Секрет
Я знаю страшный секрет Про дом, где не гаснет свет, Про город, где вечно зима, Страну, где сходят с ума Всесильные боги. Я прожил там много ночей Средь миллиарда свечей, Меня привели туда Злые дороги. Я знаю страшный секрет, Что жизни и смерти нет. И если сгоришь дотла, Останется все же зола. Есть шанс возродиться. А в доме пылает камин – Цветок в океане льдин, И стоит к нему тогда Скорей возвратится. Припев: Всё по новой начать И, сломав печать, В дверь войти Званым гостем. Не кричать, помолчать, Тебя выйдут встречать Те, кого ты любил – Это просто. Я знаю страшный секрет, Он на тысячу вопросов ответ: Если случится беда, Считай, что всё ерунда. Посмейся над нею. И она, опешив, уйдёт К тому, кто всё слёзы льёт И останется там навсегда, Вернуться не смея. Я знаю страшный секрет, Я видел судьбы портрет. Он в доме висел на стене, И был обращён ко мне Улыбкой своею. И где-то играл мотив, Который, я в детстве забыв, Вспомнил лишь только тогда, Когда вернулся туда Как можно скорее. Припев: Чтоб по новой начать И, сломав печать, В дверь войти Званым гостем. Не кричать, помолчать, Меня выйдут встречать Те, кого я любил – Это просто. (август 2010 Посольск)
Очень понравились стихи. :-) А ссылочку на песню можно? :wink:
Эта вещь просилась давно, мелодия жила, но не было слова... Рождение было внезапным - без поправок. Если попробуете положить на свои ноты, с удовольствием прослушаю! С искренней признательностью Д.В.
Увы, как многим изветно на сайте, музыку я могу только слушать. Слон в свое время не оставил мои уши без внимания. :wink: ...Пусть интонации вокальной дар нарушен - Не петь мне песен в дружеском кругу, Но не совсем слон оттоптал мне уши - Ведь наслаждаться песней я могу. :-)
Да, здоророво!!!