Перейти к основному содержанию
Н о в о л у н и е
Столько же лет в саду, сколько прохожих зим. Заживо заморожен, у местных прослыл сухим. Перешагнул ручей, вышел из всех берегов. В краденой лодке уплыл, и был таков. А туман на лицо упал, как в замедленном сне - ладонь. И молчал камыш. Ртуть стекла не спеша за ноль. Залпом выпитые вечера, вполовину понятная ночь. Сад захвати с собой, убираясь прочь. Ядовитых ягод выдави кислый сок. Дверь поснимай с петель, чтобы за порог Открывался вид, а не мертвый металла лист. Сора уже не собрать. Просто приколись, Как нам всем по надежде, и каждому - не пережить. Чтобы ясность не ослепила . Не перекалилась нить. Бегство начнётся четырнадцать дней спустя. Если погаснет лампа, луна усыпит дитя.
Глубоко рельефно, зримо... Понравилось! С ув ПВ
О, спасибо Вам. Вы почувствовали именно то, что я и пытался уловить и выразить. Это так здорово! :)))
Не сразу усваивается ритм, но когда уловишь - какое наслаждение, перечитывая, вновь и вновь погружаться в многозначность смыслов... Четырнадцать дней - это что-то личное? или всё же общезначимое? Простите, не распознаю...
Да нет, это просто срок взросления одной луны... Спасибо Вам :)))
(сокрушённо) Прочитавшая Ваши несравненные стихи выказала ограниченность, достойную неуча... И только теперь для меня полностью (?) раскрылась тревожно-динамичная красота этого замысла!..
Спасибо Вам, даже до мурашек приятно прочесть такую рецензию! :)))
Понравилось... С уважением, Михаил.
Спасибо Вам, Михаил, большое! :)))