Перейти к основному содержанию
* * *
Медленно наполнил ты бокал, Аромат чарующий вдохнул, нА свет посмотрел и поболтал, А затем вверх дном перевернул. Молча по осколкам побродил - Ноги поизрезанные в кровь, Цвет багряно-алый оценил И бокал вином наполнил вновь. Долго смаковал букет страстей, А потом нечаянно пролил, Нет в бокале больше двух третЕй, А кувшин ты, кажется, разбил. Наконец, оставшуюся треть За секунду залпом осушил, Да, конечно, не о чем жалеть, Вечер не совсем удачным был. И для грусти нет совсем причин, Лишь одно малюсенькое НО... Мое сердце – тот разбившийся кувшин, Ну а жизнь – пролитое вино.
ЗдОрово!!!! Очень!!! С теплом, Мари... :flower: :flower: :flower:
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Рада! Стих замечательный,хотя грустный.С теплом...
Спасибо вам, девочки:)
приятно встретить хорошего автора и хорошие стихи Добра и Света
Это некоторое преувеличение, но спасибо за похвалу:) Привет:)
Небольшой сбой ритма и метра стиха в предпоследней строке( лишние два слога. Так и кажется, что "моё" здесь лишнее... Так ведь и без него не обойтись). Однако, столь малый и несущественный недочётик совершенно не меняет моего отношения к стихотворению в целом: замечателное произведение! Весьма образное - и в то же время Образами не перегружено. Отлично! Спасибо Вам, Анастасия! С Теплом, Андрей.
Спасибо за то, что читаете:) А недочетики - вещь очень даже существенная:)
В данном случае - нет, несущественно. Изменение ритма в завершающих строках стиха может быть и умышленным, для усиления значения этих строк.
Данное стихотворение не совсем удачно - чтобы выразить смысл, хватило бы три катрена. Дело в том, что длина стиха всегда должна соответствовать КОЛИЧЕСТВУ содержащихся в нём чувств и мыслей. Плотность стиха - истинное его достояние. (конечно, если описывается событие, или идёт дальнейшая раскрутка мысли, оно может быть и длиннее) Вот и рифмочки затесались избитые (кровь-вновь), и резюме очень предсказуемое... С уважением Нина.
Согласна, со всем согласна:) Спасибо, Нина. С теплом...
Но, какое вино!... С букетом страстей...
Спасибо, Татьяна:) Рада Вас видеть. С теплом, Анастасия...
Настенька, образность - есть. а вот оформление - так себе, на троечку. я, конешно, сам не мэтр... и все равно - счастья!!!!
Денис:) Ну наконец-то Вы это заметили:))) Вот потому я и стараюсь не писать, но не всегда получается:) Только вот почему оценка 10??? Веселого Вам Нового Года:)
а я когда ставлю оценку, от души ставлю. а не оцениваю)))
Добрый день, Настя! Хорошее стихотворение. "И для грусти нет совсем причин, Лишь одно малюсенькое НО... Мое сердце – тот разбившийся кувшин, Ну а жизнь – пролитое вино." Грустно, но преподнесено очень красиво и эмоционально, спасибо! С уважением, Надя.
Здравствуйте, Надежда! Спасибо за добрый отзыв и высокую оценку! С наступающим праздником!
Пессимист: "И для грусти нет совсем причин, Лишь одно малюсенькое НО... Мое сердце – тот разбившийся кувшин, Ну а жизнь – пролитое вино". Оптимист: И для грусти нет совсем причин, Никаких я не приемлю НО... Сердце – НЕ разбившийся кувшин, Жизнь Бодра, как терпкое вино. Извините за шутку. Стих замечательный. Читаю в который раз и думаю ещё вернусь. С уважением Анатолий
Стихотворение завораживает!